Матч Фото Видео Интервью 03 сентября 2021

ТЕРПИМ ПОРАЖЕНИЕ

«Лида» спаслась благодаря курьезному голу и обыграла нас по буллитам
«Лида» в серии буллитов переиграла нас в выездном матче экстралиги. Матч завершился со счётом – 3:2. «Рыцари» спаслись от поражения в основное время благодаря курьезному голу Собко: он набросил на ворота от борта, и шайба каким-то чудом оказалась в сетке за спиной Степанова.

В серии буллитов лидчане были сильнее благодаря красивым броскам Казьянина и Собко. Это первая победа «рыцарей» в сезоне и первое поражение «Локомотива». В нашем составе буллит забросил Евгений Кунцевич (он же и является автором второго гола в ворота "Лиды")

Локомотив – Лида – 2:3 ПБ (0:1, 1:0, 1:1, 0:0, 0:1)

0:1 – 05:06 Тарасевич (Зайчик, Спешилов) ГБ

1:1 – 39:50 Гайсин (Мельников)

2:1 – 46:50 Кунцевич (Абметка, Пышкайло) ГБ

2:2 – 55:08 Собко (Михайлаки)

2:3 – 65:00 Собко ПБ

Штраф: 8 – 14

Броски: 34 (13+10+10+1) –26 (11+6+7+2)

Лучшие игроки: Гайсин – Шелесный

Буллиты: 1:0 – Кунцевич. 1:1 – Казьянин. 1:1 – Гайсин. 1:2 – Собко. 1:2 – Чабан. 1:2 – Михайлаки. 1:2 – Субботин. 1:2 – Идиатуллин. 1:2 – Абметка.
СОСТАВЫ НА МАТЧ
ЛОКОМОТИВ: Степанов (Мерзлов); Тесленко – Гончаров; Субботин – Гайсин(А) – Мельников; Филичкин (К) – Буровцев; Колышкин (А) – Абметка – Перегуда; Гостев – Рак; Кунцевич – Некрасов – Пышкайло; Черников– Цулыгин; Чабан.

ЛИДА: Шелесный (Козловский); Козлов – Тарасевич (А), Спешилов (К) – Зайчик – Идиатуллин; Рогач – Кудрявцев (А), Бунец – Михайлаки – Серяков; Малишевский – Вусик, Казьянин – Быстрикин – Собко; Пищук – Мартынюк – Апанасевич.

ПОСЛЕМАТЧЕВЫЙ КОММЕНТАРИЙ ГЛАВНЫХ ТРЕНЕРОВ КОМАНД
Игорь Жилинский, главный тренер ХК «Локомотив»:

— К сожалению, в сегодняшней игре потеряли один балл. Причины лежат на поверхности. Во-первых, очень слабая реализация моментов, очень слабая реализация большинства. Над этим нам предстоит еще хорошенько поработать. Ну и в концовке с пропущенным голом нам не повезло.

Эдуард Валиуллин, главный тренер ХК «Лида»:

— Матч получился напряженным. Много было ошибок. Опять же, очень тяжело играть в меньшинстве столько времени. Нужно добавлять в этом компоненте, убирать ненужные удаления. После продолжительной неудачной серии вновь выиграли по буллитам. Это радует. Всех с победой.

– Прокомментируйте игру в неравных составах.

– Неплохо сыграли. Было тяжело втроем действовать против пятерки соперника, чуть не дотерпели и одну шайбу в меньшинстве пропустили. Ребята переиграли, устали, так как все время пластались, ложились под шайбу. А вообще, они – красавцы. Здорово провели эту игру.