Матч 20 сентября 2026

«Локо» обменялся победами с «Рыцарями» в Betera-Высшей лиге

Итоги.

Локо – Рыцари – 5:3 (3:1, 1:2, 1:0)

Шайбы: Саглаев, Врублевский (2), Стахов, Кавецкий – Шукайло, Шумский, Ганевич

ЛОКО: Бурунов (Майсюк); Горбиков (К) – Гордейчик, Стахов – Елсаков – Саглаев (А); Райцын – Сидорович, Сазанович – Сидоров (А) – Кавецкий; Толканица – Гришан, Врублевский – Аксенчик – Макаренко; Вензенко – Колесников, Германович – Свириденко – Ресулев.

РЫЦАРИ: Кулис (Рагойша); Балацкий – Лавкель, Шукайло – Ганевич – Трутнев; Проквас – Чечеткин, Шумский – Пудиновский (А) – Жидких; Сокольский – Коровин, Снопко – Махлис – Матылевич; Кароль – Савлаков – Дн. Хобян.

19 сентября. Орша, Ледовая арена. Начало – в 18:00.

Локо – Рыцари 2:4 (0:1, 1:2, 1:1)

Шайбы: Коровин, Саглаев – Сазанович, Снопко, Шумский, Трутнев.

ЛОКО: Максимов (Майсюк); Бульканов (К) – Горбиков, Стахов – Елсаков – Саглаев (А); Райцын – Сидорович, Сазанович – Сидоров (А) – Кавецкий; Гордейчик – Гришан, Врублевский – Аксенчик – Макаренко; Маручек – Свириденко – Ресулев; Толканица, Долидович.

РЫЦАРИ: Рагойша (Кулис); Балацкий – Проквас, Шукайло – Ганевич (К) – Трутнев; Чечеткин – Лавкель, Шумский – Пудиновский (А) – Жидких; Сокольский – Коровин, Снопко – Матылевич – Даниил Хобян; Савлаков – Махлис – Король.

20 сентября. Орша, ледовая арена. Начало – в 14:00.

Павел Александрович, главный тренер «Локо»:

– Неоднозначная серия у нас получилась в этот раз. Много неоправданных действий со стороны хоккеистов привели к пропущенным шайбам: мы просто перекладывали ответственность друг на друга, не хотели заниматься черновой работой, избегали борьбы, не цеплялись за шайбу. То, что еще у нас в конце первой игры появилось, к сожалению, перенеслось на вторую игру.

Хотя ребятам в раздевалке указывали на эти моменты, говорили, что соперник зацепится за вчерашнюю концовку и будет уже с первой минуты играть в такой хоккей. При небольшом количестве игровых моментов соперник забивает нам три гола. К сожалению, у нас моментов было в разы больше, и мы забиваем только две шайбы.

Реализация не то, чтобы плохая, но нет вот этого последнего броска. Где-то попадали в штанги, но это не оправдание. Это просто то, чтобы ребята понимали: голы нужно заслужить своей работой, своим отношением, своими активными действиями и играть более сконцентрированно в завершении. Потому что, подчеркну еще раз, было много голевых моментов, но реализовали мы из них очень мало голов.

Захар Ботвенков, главный тренер «Рыцарей»:

– Две хорошие игры. Мы знали, к кому едем. У нас был незакрытый гештальт после Кубка. Готовились, смотрели соперника. Опять же, вчера начало проспали, потом вроде с середины второго периода что-то стало получаться, складываться, за счет характера немножко подтянулись к сопернику, концовочки не хватило.

Сегодня уже начали с первых минут стараться играть по заданию. Сказали ребятам, что нужен характер, надо немножко добавить в тактическом плане. Вот это то, о чем мы договариваемся, то, что мы делаем на тренировке. Сегодня старались, будем работать дальше.

У нас девять человек зашло – у них это первые официальные игры именно на таком уровне. Есть над чем работать. Надеемся, что ребята на сегодняшний момент информацию воспринимают. Это самое главное. И скамейка у нас живая, нет равнодушных.

Вчера у нас много удалений было, а сегодня чересчур сильное желание нам и мешало. В принципе, результатами матчей мы довольны.

– Мы уже немножко затронули Кубок Цыплакова: тогда вы уступили 0:8. В этот раз чуть-чуть другие игры получились – и по результату, и по счету. Как-то настраивались по-особенному на эти матчи?

– Не заостряли внимание ребят на том результате. Потому что там некоторых парней не было: половина команды тогда была другая, половины не было в той игре. Поэтому мы на этом не акцентировали внимание, но в плане подготовки, да, принимали во внимание, с кем будем играть. Пытались донести до ребят доработки в нашей тактике.

Больше, конечно, будем стараться отталкиваться от своей игры, а не от соперника, чтобы оппонент под нас подстраивался.