Матч Фото Видео Интервью 01 сентября 2021

СТАРТУЕМ С ПОБЕДЫ!!!

Молодежь уверенно разобралась с «Брестом»: Некрасов, Гайсин и Чабан забросили по шайбе, у Степанова шатаут.
Мы начали сезон с домашней победы над «Брестом». Забросили по шайбе в каждом из периодов. Примечательно, что в составе команды отличались молодые хоккеисты: первые шайбы в экстралиге забросили Иван Некрасов и Александр Чабан, которым по 20 лет. Также отличился 25-летний Руслан Гайсин.

Локомотив – Брест – 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)

1:0 – 12:47 Некрасов (Черевач)

2:0 – 20:33 Гайсин (Субботин, Курдюков)

3:0 – 44:31 Чабан (Федоренчик, Еремейчик)

Броски: 41 (13+13+15) – 18 (6+10+2)

Штраф: 2 – 4

Лучшие игроки: Субботин – Брронников
СОСТАВЫ НА МАТЧ
ЛОКОМОТИВ: Степанов; Курдюков – Черевач, Субботин – Гайсин – Мельников; Филичкин – Федоренчик, Колышкин – Абметка – Перегуда; Тесленко – Буровцев, Кунцевич – Некрасов – Пышкайло; Еремейчик, Чабан, Черников.

БРЕСТ: Бронников; Шелег – Сушко, Сафин – Михайлов – Донской; Петручик – Щеголев, Качан – Бовбель – Семочкин; Кафеев – Киречко, Волошин – Колосов – Давыдов; Селивоник – Веренич – Жигалов.

ФОТООТЧЕТ ВСТРЕЧИ


ПОСЛЕМАТЧЕВЫЙ КОММЕНТАРИЙ ГЛАВНЫХ ТРЕНЕРОВ КОМАНД
Игорь Жилинский, главный тренер «Локомотива»:

– Какие основные факторы позволили выиграть?

– Первое – это запредельная самоотдача, соблюдение игровой дисциплины. Так как первая игра, большая ответственность немножко давила, поэтому было много суеты, много неточностей. Тем не менее, проявили характер, самоотдачу и реализовали свои моменты, хотя еще были возможности забивать голы. Предполагали, что первая игра будет такой – не очень красивой. Но главное – результат.

– Держали в уме тот февральский-мартовский матч, хотелось реваншироваться, или все-таки это уже давно перевернутая страница?

– Оглядываться назад уже не надо. Новый сезон, новый регламент, новый чемпионат. В первую очередь думали только о победе, а не о каком-то реванше. Потому что хотелось стартовать в чемпионате с победы. Тем более, на своем льду при сумасшедшей поддержке болельщиков.

– Скучали, наверное, по работе, по команде, по этой атмосфере?

– Я доволен, что вернулся. Доволен командой. Хотя я в августе уже и был вместе с командой, поэтому все нормально.

– Сложно было так руководить дистанционно? Вы как-то держали связь?

– Связь мы естественно держали. Но я благодарен своим помощникам, которые проделали большую работу. И сегодня они были активны на скамейке. Постарались как можно быстрей войти в тонус.

– Подписывали ли вы кого-то еще на днях?

– Пока у нас одна вакансия есть. Мы сегодня подписали Арсения Спивака, который здесь находился несколько дней в распоряжении команды, но он для нас знакомая личность. В прошлом году у нас в начале сезона был, потом получил травму, вернулся в «Бобруйск». Так как еще одна вакансия есть, хотелось бы найти опытного игрока.

Андрей Ковалев, главный тренер «Брест»:

— В принципе, закономерная игра. Соперника с победой, первые два периода были равные, в третьем «подломили». Но это только начало. Хотелось бы, чтобы команда была злее.

– «Подломили» психологически или физически?

– Я думаю, скорее всего, психологически.

– Чего вам не хватило, все-таки во втором периоде было два большинства, почему не удалось реализовать?

– Да, мы хороши в этом, но почему-то последние игры нам не хватает. Голы в Кубке забивали легко, в товарищеском матче забили, а сейчас по последним играм есть вопросы. И качество броска…Матчи на Кубке «говорили», что подготовились к сезону. Но мы не будем паниковать. Я сказал ребятам, что нет времени ругаться, паниковать, надо готовиться к следующей игре.