А мы продолжаем дарить незабываемые впечатления и осуществлять детские мечты.

Анна, мама мальчика : - «У меня были слёзы радости за сына, зная его тягу к хоккею. Илья сказал, что это лучший подарок в его жизни!».


  • Знакомьтесь - это Илья Чепурненков. (Советуем Вам запомнить эту фамилию, ибо мы уверены, что этот паренёк подрастёт и обязательно пошумит в сильнейшем дивизионе открытого чемпионата Республики Беларусь.)

Этот малыш со своей семьёй, еще с момента основания клуба, является постоянным гостем на трибунах. Который искренне, всем сердцем переживает и болеет за наших ребят. Уже с двух лет мальчик максимально заряжен на хоккей. Берите пример!

Хотим отметить, что Илья из спортивной семьи : дедушка Чепурненков Вячеслав Владимирович - мастер спорта по мотокроссу СССР, папа – Чепурненков  Александр Вячеславович - победитель первенства и кубка РБ по мотокроссу. И оба являются тренерами по мотоспорту.

  • На фото папа мальчика - Чепурненков  Александр Вячеславович. 



Со слов мамы малыша,  Анны : – «Казалось бы судьба Ильи в спорте будет определена? Но нет, Илья с детства увлечён хоккеем. И это не желание родителей, это его собственный выбор. Этот вид спорта ему нравится уже с 2 лет.» 


- «Каждый день он дома устраивает  "свои" матчи с клюшкой и шайбой, имитирует игры «Локомотива» с другими командами. Также знает команды КХЛ и НХЛ. В ближайшее время планирует пойти на хоккей, хочет играть в команде «Локомотив-Орша» под номером 16.» 




Мы узнали, что у Илюши 16 января было день рождение. Обратите внимание, как у нашего тренера - Игоря Валентиновича.  Мальчику исполнилось 5 лет. И хотим отметить, что 16 числа наш клуб сыграл на выездном матче против могилевчан, одержав победу со счётом 0:5. Совпадение? Не думаем.)

ХК «Локомотив-Орша», конечно же, не смог оставить без внимания юного болельщика и приготовили для него сюрприз.

В составе «Железнодорожников» у Ильи есть фаворит, с которого он во всём берет пример. Любимым игроком малыша в команде является наш легионер #27 Артур ГИЛЬМАНОВ. Смотря на форварда, мальчик мотивируется, «болеет» и «горит» хоккеем.

– «На матче Илья знает все кричалки и болеет за любимую команду,  на льду всегда замечает Гильманова. Хочет быть хоккеистом, похожим на него.»


ХК «Локомотив-Орша» решил поздравить малыша с прошедшим праздником и познакомить его со спортсменом поближе. Было решено организовать встречу 20.01.2021. После победного матча над гродненским «Неманом», со счётом 4:1, наш форварда #27 Артур ГИЛЬМАНОВ встретился с Ильей, поздравил с прошедшим днём рождения и вручил подарки от «Локомотива». Мальчику подарили клюшку с автографом, кепку с логотипом, настенный календарь.




- «С появлением в городе хоккейного клуба «Локомотив-Орша», мы всей семьёй посещаем матчи и Илья болеет за родную команду. Он знает всех хоккеистов, но больше всего ему нравится Артур Гильманов, постоянно на матчах болеет за него и хочет, чтобы он забил гол.» 

Ну что же, как не странно, нашему нападающему удалось осуществить и это желание маленького болельщика. Во встрече с «Неманом», 27 номер «Локомотива» отправил шайбу в ворота Виталия ТРУСА.



«Матч был вчера потрясающий, очень приятно, что любимый игрок Ильи забил гол.» - поделились родители мальчика.


Видео со встречи



  • На следующий день, нам удалось поговорить с мамой Ильи и узнать о эмоциях ребёнка:
- Илья был в восторге от подарков, дома попросил клюшку повесить над его кроватью, сказал, что всем в саду расскажет, как его поздравил Артур Гильманов.

- На сколько неожиданным для вас стало предложение о встрече с фаворитом сына?
 
- Подарки, клюшка с личным поздравлением от Артура и его подписью, были очень неожиданными, у меня были слезы радости за сына, зная его тягу к хоккею. Илья сказал, что это лучший подарок в его жизни. Очень благодарны отзывчивости и вниманию. Огромное  спасибо, Артур подарил Илье незабываемые впечатления и осуществил детскую мечту!

И, кстати, мама мальчика отметила: – «У Илюши тот же хват клюшки, что и у Гильманова)))»


Наш форвард #27 Артур ГИЛЬМАНОВ, также прокомментировал встречу с юным болельщиком.

- Вчера встреча с Ильёй прошла очень тепло и хорошо. Познакомился с ним лично и поздравил с прошедшим днём рождения. Хочу сказать, что эмоции прекрасные.) Это приятно, когда маленькие ребята смотрят на нас и болеют. Я был таким же, ходил на команду взрослых и хотел быть, как они.

- Каково было узнать, что на тебя во всём хотят быть похожим, что ты являешься главным фаворитом и мотиватором для мальчика идти в наш вид спорта и в примеры он выбрал именно тебя?

- Я очень рад, что являюсь мотиватором идти в хоккей, для этого мы и играем. Буду стремиться ещё лучше играть, что бы оставаться примером. Это и мне в какой-то степени мотивация.

- Что пожелаешь малышу?

- Пожелаю самое главное - огромного здоровья малышу, быть всегда счастливым и радовать родителей!)

  • Мы искренне рады, что нам удалось удивить и порадовать мальчика. Таким образом замотивировать и ещё больше подогреть интерес к нашему виду спорта. Будем с нетерпением ждать Вас на домашних матчах и, конечно же, присоединяемся к пожеланиям нашего форварда!