Федерация ДЮСШ 29 марта 2023

С воспитанниками спортивной школы ХК "Локомотив-Орша" встретился помощник председателя Федерации хоккея по вопросам безопасности

Встречи в таком формате проходят в клубах по всей стране.

Сергей Филонов рассказал ребятам об изменениях в Кодексе об административных правонарушениях и выделил в нем основные моменты, на которые юным спортсменам стоит обратить внимание.

alt

По мнению специалиста, одним из актуальных вопросов, который может их коснуться, является взаимодействие с интернет-ресурсами, которые носят экстремистский характер. Он напомнил аудитории, что подписка на подобного рода медиа, а также хранение и распространение информации от туда могут повлечь за собой преприятные последствия.

Также Сергей Викторович рассказал об ответственности, которую несут люди, связанные (хранение, употребление, распространение) с наркотическими средствами и психотропными веществами, предостерег ребят и отметил, что спортсменам нужно концентрировать внимание на своем здоровье.

По словам специалиста, отдельные клубы столкнулись с еще одной проблемой – команды играли матчи с определенным счетом, для того чтобы заработать на своей ставке в букмекерской компании. Он отметил, что подобное поведение является неспортивным и напомнил, что спортивным функционерам делать ставки запрещено.

Сергей Викторович обратил внимание парней постарше на особенности взаимодействия с военкоматом. Рассказал о том, что порой хоккеисты из-за несвоевременной явки по повестке зарабатывают запрет на выезд. Подобные обстоятельства могут стать преградой для выступления на чемпионатах за пределами страны.

«Парни постарше сильно погружены в спорт, и у них не остается времени, чтобы разбираться в тонкостях законодательства. В целях профилактики правонарушений, вместе с главой федерации мы приняли решение провести встречи с ребятами, чтобы обезопасить их от неприятных ситуаций. Проехали уже почти по всем клубам, осталось побеседовать только с могилевскими спортсменами» , - рассказал Сергей Филонов. 

 Пресс-служба ХК "Локомотив-Орша"