Открываем домашнюю серию матчами с ХК «Витебск»

Впереди нас ждут 2 домашних матча перед очередным международным перерывом.

Команды вновь отправятся на международную паузу (с 12 по 18 декабря) «перезаряжать свои аккумуляторы», залечивать повреждения и возможно, проводить точечные корректировки в составах. А пока, мы готовимся к 32 и 33-му турам розыгрыша Чемпионата Беларуси «Betera-Экстралига». Матчи пройдут в Ледовой Арене г. Орша 9 декабря (19:00) и 11 декабря в 15:25.

Регулярка уже перевалила за свой экватор, и уже стало ощутимо, как возросла цена любой победы или же каждого набранного балла, для любой из команд.

Итак, мы готовимся встречать нашего будущего соперника – Хоккейный клуб «Витебск».

«Витебск» в предыдущих встречах играл с «Брестом» на домашней арене. Но забегая вперёд, скажем, порадовать своих болельщиков «Витебску» не удалось ни в первом, ни во втором матчах.

В первом матче местные «медведи» не смогли и вовсе открыть счёт, матч закончился со счётом 0:3. При всём этом, команда за матч заработала 52 минуты штрафа (2 дисциплинарные). https://hockey.by/gamecenter/196286/ - подробности матча.

Второй матч против «Бреста» Роман Юпатов, главный тренер «Витебска» прокомментировал: «сегодня команда неплохо двигалась, владела преимуществом, но нелепые голы не давали нам уверенно двигаться по ходу игры. Ненужные нарушения дисциплины сломали в определенный промежуток игры, это повлияло на то, что в конце бросили силы спасать родину, но не удалось». Таким образом, повторный матч против «Бреста» закончился со счётом 3:4 снова не в пользу хозяев.

Также отметим, что второй матч подряд игроки Витебска получают удаления до конца игры и ещё матч-штраф!  Егор Степанов дисквалифицирован на один матч против «Локомотива», который пройдёт 9 декабря в Орше. https://hockey.by/gamecenter/196298/ - подробнее о матче.

Оршанский «Локомотив» в предыдущей серии матчей гостил в Лиде.
 В первом матче команды равно шли весь матч, счёт на табло после 2-го периода 2:2. Но на 45-й минуте Егор Платонов выводит свою команду вперёд. И, казалось, один гол от «Локомотива» и всех нас ждёт овертайм, как Вадим Апанасевич, за минуту до окончания матча, забивает свой, такой некстати для  «Локомотива» гол. Счёт 4:2. https://hockey.by/gamecenter/196292/ - подробней.
 Оршанцы все же взяли убедительный реванш двумя днями позlнее, за поражение в предыдущем туре. Уже к финишу второго периода «Локомотив» вел 3:0 – к голу Андрея Перегуды добавил два своих Кирилл Игнатов. В третьем результат закрепил Михаил Бучкин.

Лидский гол престижа за 1:19 до финальной сирены оформил Егор Феофанов, удививший Константина Козловского, шедшего за заслуженным сухарем, броском из-за ворот. https://hockey.by/gamecenter/196304/ - о матче.

Таким образом, с выезда оршанцы привозят с собой 2 балла.

В турнирной таблице после 31-го сыгранного матча, «Витебск» и «Локомотив» находятся рядом. «Витебск» на 6, « Локомотив» на 7 месте. Но разница в очках всё же есть. У нашего соперника 40 баллов, у «Локо» 37.

Статистика встреч будущих соперников.

Команды провели 23 встреч между собой. На стороне «Локомотива» 16 побед (8 домашних и 8 на выезде), а проигрывали оршанцы дома 1 раз. В этом сезоне команды встречались 2 раза в Витебске и 2 раза встречи заканчивались в пользу «Витебска». 28.09.22 – счёт матча 4:3. 30.09.22 – дело дошло до овертайма, счёт 3:2ОТ. С выезда железнодорожники привезли тогда всего 1 балл.

Статистические лидеры команд.

Лидерами команд, после 31-го тура в рамках розыгрыша Чемпионата Беларуси «Betera-Экстралига», в бомбардирском списке являются:
у «Локомотива» - Максим Субботин (23), Андрей Перегуда (22).

у «Витебска» – Виктор Туркин (25) и Никита Ядроец (17)

Матчи пройдут 9 (19:00) и 11 декабря (15:25) в Ледовой арене г. Орша

Прямые трансляции матчей будут организованы YouTube каналом «Хоккей Беларуси», а 11 декабря телеканалом Беларусь 5!

Приходите поддержать команду своего города!