Событие 19 февраля 2024

День женского хоккея собрал на Ледовой Арене более 50 участниц

В мероприятии приняли участие девочки от 5 до 16 лет.

Для девочек организовали настоящую хоккейную тренировку. Участницам выдали коньки, пригласили их на лед и разделили на две возрастные группы. С каждой группой работали тренеры детско-юношеской спортивный школы ХК «Локомотив-Орша» Томаш Чайковски, Алексей Буглаев, Максим Ковальский и Владислав Домнич. Им ассистировала директор хоккейного клуба Ольга Мигдалева. Специалисты демонстрировали девочкам технику выполнения упреждений, контролировали ход тренировки, страховали начинающих хоккеисток от неприятных падений.

Немного освоившись на льду, девочки взяли в руки клюшки и забросили свои первые шайбы. Конечно, ворота были пустыми, но на радость от успешных попыток это обстоятельство никак не повлияло.

В завершение мероприятия всем участницам вручили фирменные блокноты с символикой хоккейного клуба, а также устроили фотосессию на льду.

Основная часть тренировки длилась 45 минут. За это время девочки успели чуть больше узнать о хоккее, оценить свои силы, прислушаться к ощущениям и понять, захотят ли они снова выйти на лед с клюшкой. Ведь хоккей, который традиционно считался мужским видом спорта, сегодня не имеет четких гендерных границ. Прекрасная половина человечества активно развивается в этом направлении. К примеру, в хоккейной школе «Локомотив-Орша» уже сегодня на бесплатной основе занимаются шесть девочек. Набор проводится с пяти лет.