Событие 16 декабря 2019

О предстоящих домашних матчах переходного периода за выход в плей-офф поговорили с Павлом Дашковым.

Павел Дашков:
«Каждая игра сейчас, как испытание для нас. Все игры будут серьезные и важные. Кость в кость».
О предстоящих домашних матчах переходного периода за выход в плей-офф поговорили с Павлом Дашковым.
Павел Дашков:
«Каждая игра сейчас, как испытание для нас. Все игры будут серьезные и важные. Кость в кость».
Какие ожидания от «Химика»?
- «Химик» играет в хоккей от обороны, очень надежной обороны. Это одна из малопропускающих команд, поэтому придется нелегко. Обилием шайб в этом турнире порадовать будет сложно, это тот случай, когда одна-две шайбы могут решить исход турнира.
- Как настроение?
- Настроение отличное! Хорошо поработали в паузе. Тренеры дали хорошую нагрузку. Подтянули физическую форму, залечили болячки. Думаю, с новыми силами должны хорошо выступить.
Сразу после «Химика» игра с «Могилевом». Очень ожидаемая игра, надо сказать. Это давний принципиальный соперник «Локомотива», что скажете?
- Я не знаю, кто придумал эти принципиальные соперничества. Начнем с того, что команды находятся в разных областях. Да, в том году у нас были хорошие матчи. Две достойные команды сражались друг с другом за первую строчку. Все выкладывались на сто процентов, если не больше.
- Вам не обидно было что «Могилев» попал в экстралигу А вместо «Локомотива»?
- Но то свои причины. Что сказать обидно? Если бы мы проиграли им, то тогда было бы обидно, а так… Что на них обижаться, как получилось - так и получилось. Здесь другие факторы не от хоккея зависящие, не от спортивного принципа, сыграли роль в попадании «Могилева» в экстралигу А. Они поиграли там, показали свой уровень, нормально выступили. С лидерами кусались, очки у них забирали, потом был спад у них, но они целый год провели на ступеньку выше и с ними будет не просто сейчас. Состав у них совершенно другой, появилось много опытных игроков, которые могут решить исход матча.
- У «Локомотива» тоже есть новички, как ребята осваиваются в команде?
- Ротация состава в «Локомотиве» носит точечный характер, это тренерский штаб решает, кто устраивает - кто не устраивает. Мы стараемся, работаем в одной команде, «плывем в одной лодке», так сказать. Все друг другу помогают. Стараемся поддерживать позитив в раздевалке, не смотря ни на что.
-Что скажешь болельщикам?
- Болельщикам только слова благодарности! С такой поддержкой всегда приятно играть. Чувствуется груз ответственности, как всегда, будем стараться радовать их и дальше!
- Это уже две заключительные домашние игры в декабре, в этом уходящем 2019 году. Может, хочется что-то пожелать – загадать?
- Загадывать ничего не будем, посмотрим по факту, что получится. Мы будем делать все возможное и даже больше. Хочу пригласить болельщиков, приходите! Получайте эмоции, а мы постараемся.