Событие 10 октября 2022

Анонс выездной серии матчей с ХК «Гомель»!

Анонс выездной серии матчей против ХК «Гомель»

Время не стоит на месте и мы вместе с ним движемся вперёд. Уже сегодня наша команда отправляется в Гомель, чтобы встретиться с местными «рысями» в рамках розыгрыша Чемпионата Беларуси. Встречи пройдут 11 и 13 октября

Наш будущий соперник – ХК «Гомель».

На прошлой неделе гомельчане побывали в Бресте, где провели 2 матча с местными «зубрами». В первом поединке прибывшие гости, в буквальном смысле разгромили хозяев льда: 7 заброшенных и 0 пропущенных! Подробнее о той встрече - https://hockey.by/gamecenter/195525/ . Второй матч был совершенно не похож на первый, что и подтвердило слова главного тренера «Гомеля» Сергея Стася : «Это будет уже совершенно другая игра». В первом периоде гомельчане открывают счёт(0:1), второй период проходит под знаком взаимных атак, но голкиперы успешно справляются с поставленными задачами. Но в 3 периоде, счёт сравнивает Александр Родионов(ХК «Брест») и тем самым переводит игру в овертайм. Решилось всё в серии послематчевых буллитов, счёт на табло 1:2 и вторая победа в серии у «Гомеля». Более подробно https://hockey.by/gamecenter/195544/ .

Теперь немного о «Локомотиве».

Железнодорожники начали новый месяц с серии домашних матчей против ХК «Юность-Минск». Первый матч выдался весьма захватывающим. Первый период команды играли равно. В конце первой трети матча, счет на табло был 1:1. Шайбы забросили Андрей Перегуда и Владислав Демидович. Во втором и третьем периоде, «Локомотив» взял инициативу в свои руки и забросил четыре шайбы, на которые «Юность» смогла ответить всего одной. После этой встречи Локомотив замыкал тройку лидеров в турнирной таблице. Более подробно о той встрече - https://hockey.by/gamecenter/195527/ .

Обе команды перед вторым матчем понимали, что легко не будет. Счёт был открыт в конце первого периода. Александ Сёмочкин выводит команду вперёд.

Во второй трети игры минчане полностью забрали инициативу и забросили три безответные шайбы, две из которых влетели в ворота оршанцев с интервалом в 34 секунды, во время 5-минутного штрафа форварда хозяев Петрова. Авторы голов – Достанко, Гришаков, Павленко.

В третьем периоде Андреев постарался вернуть «Локомотив» в игру, реализовав 5-минутный несгораемый штраф удаленного до конца игры Достанко. Однако решающее слово осталось за «Юностью», точку в поединке поставил Кучкин.  И, казалось бы, команды в той серии поделили победные баллы поровну. Но у «Локомотива», еще совсем недавно возглавлявшего турнирную таблицу, третье поражение в четырех последних матчах. Подробнее о встрече - https://hockey.by/gamecenter/195546/ .

На данный момент, дела у команд обстоят следующим образом.

Локомотив расположился на 4 строчке в турнирной таблице с 18-ю баллами, Гомель несколькими строчками ниже и занимает 8 место с 14-ю баллами в копилке.

История встреч команд.

Всего было проведено 14 официальных встреч, в рамках чемпионатов Беларуси. Разница побед и поражений на стороне «Гомеля» - 9:5. При этом 3 домашних победы и 2 на выезде.

В нынешнем сезоне команды встретятся впервые.

Статистические лидеры команд.

На данный момент, лидерами команд в бомбардирском списке являются:  у «Локомотива» - Максим Субботин  (15) и Андрей Перегуда(13); а у «Гомеля» – Игорь Ревенко(15) и Савва Андреев(12).

Предстоящие матчи обещают быть захватывающими. А кто окажется сильнее, узнаем совсем скоро. Матчи пройдут  11 и 13 октября в Ледовом Дворце г. Гомеля .
   Оба матча состоятся в 19.00.  Прямые  трансляции будут организованы YouTube каналом «Хоккей Беларуси». Следите за новостями в наших социальных сетях и не пропустите ни одной новости о предстоящих играх!
Верим в нашу команду и болеем за «Локомотив»!!