Событие Матч 15 сентября 2022

"Едем в Гродно!" Анонс выездной серии игр с ХК "Неман"

Анонс выездной серии игр против ХК "Неман"

Сегодня, 15 сентября, наша команда отправляется через почти всю страну, по маршруту Орша – Гродно, где уже завтра, а так же в воскресенье, парням из «Локомотива», в рамках розыгрыша Чемпионата Республики Беларусь «Betera-Экстралига» 2022-2023, будет противостоять местный «Неман»,.

Команды подходят к этим матчам в немного разном эмоциональном фоне. Если команда Жилинского уверенно взяла реванш у новополоцкого «Химика»(5:2), то подопечные Летова крайнюю встречу уступили ХК «Брест»(3:1) на выезде. Игорь Валентинович в целом был доволен результатом, но и не забыл высказать небольшую претензию своим подопечным за игру в третьем периоде, а Евгений Владимирович сетовал на недонацеленность своих нападающих в завершающей стадии. Нам думается, что грядущие поединки, не смотря на результаты последних матчей, порадуют, как болельщиков команд, так и стороннего зрителя, хорошей динамикой, борьбой и заброшенными шайбами. Ведь обоим коллективам есть что доказывать: «Локомотиву», что они могут сдержать мощную атаку гродненцев (19 шайб в 5 матчах, 2-й показатель в лиге) и так же доминировать над соперником, что мы видели в первых периодах обоих матчей с «Химиком», а «Неману», что поражение в Бресте лишь разовая осечка, а мастеровитые нападающие и сбалансированные линии атаки и обороны могут создать большие проблемы любому коллективу.
Да и без всяких сомнений можно заявить, что ближайшие игры будут не за 2 очка каждая, а за 4-ре, исходя из турнирного положения.

Ну и немного статистических выкладок.
История официальных встреч между командами в рамках Чемпионата Беларуси и Кубка Беларуси пока не богата. Лишь 12 матчей провели коллективы друг против друга, в которых перевес побед и поражений на стороне «Немана» 7 – 5. Причём львиная доля побед гродненцев состоялись именно на домашней площадке(5 матчей). В прошедшем сезоне 21-22 годов, команды провели 4 матча и разошлись равенством побед, по одной дома и на выезде, но в очковом подсчёте «Неман» был более удачлив, потому как октябрьский матч в Орше закончился лишь в серии послематчевых бросков победой «Локомотива», и принес один бал(30.10.2021 «Локомотив-Орша» – «Неман» 4:3ПБ).
Крайнюю встречу команды провели так же в Гродно, тогда победу в основное время одержал «Неман», 4:2, а в составе «Локомотива» отличились и ныне играющие за нашу команду Фёдор Пышкайло и Максим Субботин. (https://hockey.by/gamecenter/151016/)

В текущем сезоне, команды еще не встречались.

В турнирной таблице между «Локомотивом» и «Неманом» одна позиция, и расположились команды на 4-ой и 6-й строчках соответственно. У оршанцев «7» баллов после 5 сыгранных матчей, а у гродненцев «6», в рамках розыгрыша «Betera-Экстралига».
Последние два поединка «Неман» провёл в городе нам Бугом, где помимо поражения, о котором мы писали ранее, одержал и яркую победу, забросив 7 шайб в ворота хозяев(11.09.2021 «Брест» - «Неман» 4:7) . В этом матче, два лучших бомбардира гродненского коллектива, и по совместительству два лидера бомбардирского списка Чемпионата, Вячеслав Ипатов и Вячеслав Андрющенко набрали по 4 балла, «2+2» и «1+3» соответственно.
На данный момент, лидерами команды в бомбардирском списке являются: у «Локомотива» - Александр Сёмочкин (5, 3+2, «-1») и Максим Субботин (5, 2+3, «+3»); а у «Немана», вышеупомянутые - Вячеслав Ипатов (5, 4+6, «+9») и Вячеслав Андрющенко (5, 3+7, «+8»).

Сможет ли «Локомотив» продлить свою победную и яркую на голевые моменты и заброшенные шайбы игру, или же «Неман» сумеет реабилитироваться за поражение в Бресте, узнаем уже очень скоро!

Матчи пройдут 16 и 18 сентября в «Дворце Спорта» г. Гродно.
Матч 16 сентября состоится в 19.00, а воскресный, 18 сентября, время начала матча - 14:00.

Прямые видеотрансляции матча матчей можно будет посмотреть на YouTube-канале «Хоккей Беларуси».

Так же Хоккейный клуб "Локомотив" в кафе расположенном на втором этаже Ледовой арены г.Орши,  организует просмотр матча для всех желающих!
Поддержим нашу команду, для парней это очень важно!