Событие 26 Мая 2021

Подведение итогов сезона 2020\2021 детско-юношеской спортивной школы

24 мая у нас прошла торжественная линейка посвященная закрытию сезона у дестко-юношеской спортивной школы "Хоккейного клуба "Локомотив-Орша"

На открытии церемонии подведения итогов хоккейного сезона, детско-юношеской спортивной школы, с приветственной речью выступили: первый заместитель председателя Оршанского районного исполнительного комитета Пац Сергей Николаевич , а также начальник отдела спорта и туризма Брюзгина Снежана Владимировна. 



Церемонию награждения началась с посвящения начинающих спортсменов 2012, 2013 и 2014 г.р. в юные хоккеисты.
Посвящение в юные хоккеисты провели призеры Республиканских
соревнований по хоккею с шайбой команда 2008 г.р. и победитель
группового этапа команда 2007 г.р.




По итогам хоккейного сезона в Клубе было утверждено 5 номинаций:
лучшая команда, лучший нападающий, лучший защитник и лучший игрок
команды.
Для приветственного слова, а также вручения кубков и дипломов в
номинациях был приглашен директор "Хоккейного клуба "Локомотив-Орша" - Зайцев Александр Дмитриевич.



Церемонию награждения начали с самых юных хоккеистов, которые принимали участие в открытом первенстве Республики Беларусь.
Команда 2011 г.р.
Главным тренером команды является Буглаев Алексей Александрович, помощник тренера Архованок Александр Олегович. В состав команды входят 28 спортсменов-учащихся.
В нынешнем сезоне команда 2011 г.р. провела 16 матчей в открытом
первенстве Республики Беларусь по хоккею с шайбой.
Приняла участие в 1 турнире, где заняла 4 мест.
В номинации лучший защитник награждается: Сидорович Артем.
В номинации лучший нападающий награждается: Буглаев Макар.



Команда 2010 г.р.
Главным тренером команды является Сухоменюк Станислав Сергеевич, помощник тренера Домнич Владислав Сергеевич.
В состав команды входят 25 спортсменов-учащихся.
В нынешнем сезоне команда 2010 г.р. провела 18 матчей в открытом
первенстве Республики Беларусь по хоккею с шайбой.
Приняла участие в 1 турнире, где заняла: 3 место.
В номинации лучший защитник награждается: Шереметьев Даниил.
В номинации лучший нападающий награждается: Германович Георгий.



Команда 2009 г.р.
Главный тренер команды - Сивак Александр Николаевич.
В состав команды входят 20 спортсменов-учащихся.
В нынешнем сезоне команда 2009 г.р. провела 17 матчей в открытом
первенстве Республики Беларусь по хоккею с шайбой.
Приняла участие в 2 турнирах, где заняла: 1 место.
В номинации лучший защитник награждается: Кухаренко Арсений.
В номинации лучший нападающий награждается: Лихачёв Владислав.
В номинации лучший игрок награждается: Чепик Тимур.
В спец. номинации "за волевой характер и преданность хоккею" награждается
Безруков Глеб. (Награждение за Глеба забрал его младший брат).




Команда 2005 г.р.
Главный тренер команды - Чернявский Сергей Александрович, помощник тренера Буглаев Алексей Александрович.
В состав команды входят 21 спортсмен-учащийся.
В нынешнем сезоне команда 2005 г.р. провела 33 матча в открытом
первенстве Республики Беларусь по хоккею с шайбой.
В номинации лучший защитник награждается: Миронов Дмитрий.
В номинации лучший нападающий награждается: Стахов Станислав.
В номинации лучший игрок награждается: Демешкевич Владислав.



Команда 2007 г.р.
Главный тренер команды - Архованок Александр Олегович, помощник тренера Чернявский Сергей Александрович.
В состав команды входят 23 спортсмена-учащихся.
В нынешнем сезоне команда 2007 г.р. провела 25 матчей в открытом
первенстве Республики Беларусь по хоккею с шайбой.
По итогам открытого первенства Республики Беларусь команда заняла 1
место в группе B и С.
В нынешнем сезоне команда выполнила задачу и вышла в группу А.
Приняла участие в 2 турнирах, где заняла: 1 место, 2 место.
В номинации лучший защитник награждается: Шишкевич Глеб.
В номинации лучший нападающий награждается: Сидоров Артем.
В номинации лучший игрок награждается: Шеренков Даниил.

Команда 2008 г.р.
Главный тренер команды - Кожар Вячеслав Сергеевич.
В состав команды входят 21 спортсмен-учащийся.
В нынешнем сезоне команда 2008 г.р. провела 27 матчей в открытом
первенстве Республики Беларусь по хоккею с шайбой.
По итогам открытого первенства Республики Беларусь команда вышла в
группу А, и заняла 3 место, что является лучшим результатом за всю
историю существования ДЮСШ.
Приняла участие в 3 турнирах, где заняла призовые места.
В номинации лучший защитник награждается: Гришан Артем.
В номинации лучший нападающий награждается: Геращенко Артем.
В номинации лучший игрок награждается: Бурунов Михаил.

По результатам сезона лучшей командой ДЮСШ становится призёр
Республиканских соревнований по хоккею с шайбой команда 2008 г.р. под
руководством тренера-преподавателя Кожара Вячеслава Сергеевича.
Команда была награждена переходящим кубком, а также сертификатом на 10 000 белорусских рублей на покупку спортивной экипировки. Для награждения лучшей команды ДЮСШ по результатам сезона 2020-2021года был приглашен первый заместитель председателя Оршанского районного исполнительного комитета Пац Сергей Николаевич.


По окончанию церемонии мы закрепили это радостное событие совместной фотографией.