Матч Интервью 04 декабря 2023

Игорь Жилинский прокомментировал матч против "Могилева"

"Локомотив" в гостях обыграл "Могилев" 6:5.

– В очередной раз слова благодарности нашим болельщикам, которые нашли возможность приехать, поддержать команду. Большое им за это спасибо. Хорошо, что получилось их порадовать. Хотя для болельщиков такие игры с обилием стольких голов определенно доставляет удовольствие. Для меня главное - итог, что взяли 2 очка.

Само содержание... Если в атаке создавали моменты: какие-то забили, какие-то нет, но такая игра в обороне... Столько ошибок в обороне не только за сегодняшнюю игру, но и за предыдущую игру. Получить 12 шайб за 2 матча - это, конечно, недопустимо. Что происходит, мне предстоит сейчас разобраться, потому что настолько детские ошибки, будто в детский хоккей играем. Будем разбираться, что-то думать. Впереди нас ждут тяжелые игры с "Витебском".

– Что удалось изменить по сравнению с предыдущем матчем?

– Во-первых, удалось забить больше голов, более целостно сыграть в атаке. Я еще раз повторюсь: забили достаточно голов на выезде, и еще ряд моментов создали. Конечно, если бы забили хотя бы один гол из двух в начале третьего периода при счете 4:2, то, конечно, такой концовки бы не было. К сожалению, подвело исполнительское мастерство.

Ну и, конечно, стоит отметить команду. Они после психологического преимущества у "Могилева" в начале третьего периода, когда соперник сравнял счет, не пали духом и продолжали играть в хоккей.

alt