Игорь Жилинский прокомментировал матч с "Металлургом"

"Локомотив" одержал победу в Жлобине  (4:2).
– Во-первых, спасибо болельщикам, которые приехали нас поддержать – это дорогого стоит. Что до игры, то хорошая командная победа. Настраивались, перерыв, как мне кажется, пошел нам на пользу. Немножко перестроили ряды, отвлеклись, накопили эмоций. Неплохо сыграли в атаке, забили аж шесть голов при всем уважении к сопернику. У меня впервые такое в карьере, чтобы подобные голы залетали. Сделаем выводы и будем готовиться к следующей игре.

– Первую вашу шайбу еще можно как-то оправдать, но второй эпизод когда-нибудь встречали?

– Вообще такого не видел! Да и оправдать вряд ли как-то можно. Хорошо, что все не так страшно – выиграли и выиграли. Плохо, что дали глоток свежего воздуха сопернику, какую-то определенную уверенность. Это не есть хорошо.

– Расскажите об изменениях в составе. Расулов неплохо влился, сразу три ассиста, да и в целом первая тройка здорово себя проявила.

– У нас выпал в середине второго периода Ковалевич, получил небольшую травму. Пришлось делать перестановки, через раз в первой тройке выходили Рычков и Борозна. На мой взгляд, неплохо себя проявили, сыграли примерно так, как мы договаривались. Пусть и не без ошибок.

На просмотровом контракте у нас сейчас Алексеев. Для первой игры, считаю, неплохо выглядел. В мыслях держали немного другие варианты – по нападающим. Не срослось, поэтому пришлось срочно обращаться к услугам защитника. Пока просмотр, дальше будет видно. Также пригласили Сапегина, который закрывает позицию лимитчика, игрока до 23 лет. Теперь есть возможность проводить ротацию – было три таких хоккеиста, теперь четыре. Поставили новичка в атаку, из обороны убрали Шупенько. В общем, более-менее простор для маневра появился.

Есть у нас еще определенные кадровые проблемы. После этой поездки будет понятно, в какую сторону и как мы их будем решать. Есть определенные мысли, есть варианты. Надо набраться немножко терпения и подождать.

alt