Матч Betera-экстралига 05 февраля 2023

Дважды догоняя по ходу игры, все же упускаем очки в Гродно. У Буйко гол и ассист.

Итоги матча в Гродно.
Еще до старта поединка в Гродно оршанцы знали, что один из основных преследователей, ХК "Брест" сегодня уступил в своем поединке новополоцкому "Химику", и тем самым "Локомотив" однозначно оставался бы в топ-6, и вроде как груз ответственности немного спадал. Но никак не могла отпустить "железнодорожников" мысль укрепиться на шестой позиции и вплотную приблизиться к идущему пятым "Гомелю". Наверное эти факты и сыграли небольшую злую шутку с "Локомотивом" ведь с первых же смен, "Неман" ожидаемо устроил штурм ворот Степанова, которому уже на первых же минутах предоставили очень много работы, а одно из спасений достойно попадать в топ нынешней регулярки. Но стартовые нули не долго горели на табло дворца спорта в Гродно, к экватору периода гродненцы вышли вперед. Далее наступление продолжилось, а гостям оставалось довольствоваться редкими контратаками, и под занавес периода одна из них привела к равному счету. Но первый перерыв пошел больше на пользу хозяевам, очень скоро они вышли вновь вперед, а затем курьезная шайба в ворота Степанова и вовсе поставила под сомнение какие-то шансы на очки в этом матче для "Локомотива". Однако не долго гродненцы сохраняли гандикап в две шайбы, буквально через 22 секунды счет вновь сократился. На перерыв команды могли уйти и вовсе при равном счете, и лишь огромное везение уберегло Карнаухова от третьей пропущенной шайбы. Начало третьего периода было полностью за гостями, с первых же смен назревал гол в хозяйские ворота и так и произошло, гости здорово разыграли лишнего. Казалось что матч плавно переходил в овертайм, но за семь с небольшим минут отличная атака "Немана" два в одного и точка в этом матче. Гости изо всех сил пытались добыть хотя бы ничейный результат, но грамотная игра в обороне не позволила "Локомотиву" разжиться сегодня очками.

alt


Неман – Локомотив – 4:3 (1:1, 2:1, 1:1)

1:0 – 09:25 Летов (Андрющенко), ГБ
1:1 – 16:53 Бучкин (Буйко, Татаренко)
2:1 – 21:38 Ипатов (Романович, Поддубный)
3:1 – 27:39 Козячий (Рогач)
3:2 – 28:01 Буйко (Петров, Рядченко)
3:3 – 48:44 Пышкайло (Курдюков, Субботин), ГБ
4:3 – 52:14 Поддубный (Ипатов, Андрющенко)

Броски: 34  – 36 
Штраф: 4 – 6
Лучшие игроки: Ипатов – Пышкайло

НЕМАН: Карнаухов; Крыскин (А) – Хоромандо, Козячий – Кислый (А) – Левша; Романович – Летов, Ипатов – Поддубный – Андрющенко (К); Паливко – Рогач, С. Андреев – Боярчук – Карпов; Жилюк – Бастрыкин – Ажгирей; Саврицкий, Павловский.

ЛОКОМОТИВ: С. Степанов; Тарасевич – Елисеев, Перегуда (К) – Пятин – Субботин (А); Барковский – Петров, Пухловский – Г. Андреев – Пышкайло; Татаренко – Курдюков (А), Спешилов – Михайлаки – Бучкин; Буйко – Игнатов – Рядченко; Межейников.

5 февраля. Гродно, ледовый дворец спорта. 1800 зрителей. Начало – в 17:00.