Матч Betera-экстралига 18 января 2023

Обыгрываем "Динамо-Молодечно" первом матче выездной серии.

Два балла Пухловского помогают "Локомотиву" одержать победу в первом матче против "Динамо-Молодечно

Несмотря на серьезное сопротивление хозяев, оршанцы сумели набрать два очка в Молодечно и продолжили погоню за топ-6. Ключевым в матче стал 8-минутный отрезок в конце второго периода и начале третьего, по ходу которого «Локомотив» забросил три шайбы. Отличились Пухловский, Пышкайло и Перегуда.

Динамовцы шесть раз в матче играли в большинстве, но не реализовали ни одной попытки. Для команды из Молодечно поражение стало пятым подряд. Вторую игру мини-серии соперники проведут уже завтра, 19 января.

Динамо – Локомотив – 1:3 (0:0, 1:1, 0:2)

1:0 – 21:02 Казьянин (Казнадей)

1:1 – 38:15 Пухловский (Татаренко)

1:2 – 41:35 Ф. Пышкайло (Пятин, Пухловский)

1:3 – 46:48 Перегуда (Субботин, Иванчиков)

25:13 – Михайлаки (Локомотив) не реализовал штрафной бросок.

Штраф: 2 – 12

Броски: 20 (4+7+9) – 24 (9+7+8)

Лучшие игроки: Казьянин – Ф. Пышкайло

ДИНАМО: Зиновенко (56:15); Соколовский – Зозон, Гринь (А) – Мохорев – Крылович; Казнадей (К) – Сурков, Жердев – Корешков – Казьянин; Косинский – Буйнич, Копытин (А) – Самсонов – Д. Степанов; Печур – Еремейчик – Монахов; Поцелуйко.

ЛОКОМОТИВ: С. Степанов; Тарасевич – Елисеев, Пухловский – Пятин – Ф. Пышкайло; Петров (А) – Иванчиков, Субботин (А) – Спешилов – Перегуда (К); Буровцев – Татаренко, Межейников – Михайлаки – Бучкин; Масилевич – Игнатов – Рядченко.

18 января. Молодечно, ледовый дворец. 376 зрителей. Начало – в 19:00.