Продолжаем выездную серию

На этот раз нас встречает Новополоцк

У нас с вами на очереди выездная серия с ХК «Химик». Мы проведём 26 и 27 туры розыгрыша Чемпионата Беларуси «Betera-Экстралига». Матчи пройдут 20 ноября (12:00) и 22 ноября (19:00).
Давайте посмотрим как обстоят на данном этапе дела у команд.
Наш будущий соперник «Химик».
«Химик» в прошедшей серии гостил в Бресте. Где прошли 24 и 25 туры розыгрыша Чемпионата Беларуси «Betera-Экстралига»
  В первом поединке команды не смогли выявить сильнейшего в основное время, дело дошло до овертайма, но и здесь было без прояснений. Только в послематчевых бросках нападающий «Химика» Артем Землянкин поставил точку.
2:3Б – счёт матча. Станислав Коробов, и.о. главного тренера «Химика»:
 Как сказал наш капитан, при не очень хорошей игре – мы взяли два очка. https://hockey.by/gamecenter/196220/ - подробнее о матче.
  Во втором матче счёт уже был отрыт брестчанами на 8 минуте. Хозяева льда и не собирались на этом останавливаться, на 25 минуте счёт становится всё увереннее 2:0 и на 37 минуте Сергей Малявко ( нападающий «Бреста» забрасывает ещё одну шайбу для уверенности, и тем самым меняет счёт на табло на 3:0.
  Станислав Коробов, и.о. главного тренера «Химика» заявил, что : «Очень беззубо сыграли в атаке. Большие претензии к нападающим. В целом игра сегодня у нас не получилась». Но, тем не менее, «Новополоцк» возвращается домой с 2-мя заработанными балами. https://hockey.by/gamecenter/196232/ - подробности той встречи.
Сейчас о «Локомотиве»
  Оршанцы свою первую выездную серию провели в Жлобине с местным «Металлургом»
В первом матче за два периода команды ни разу не смогли поразить ворота, зато в третьем соорудили сразу четыре гола. Гости дважды выходили вперед, но не дотерпели 12 секунд, чтобы добыть победу – защитник «волков» Сергей Боголейша перевел игру в овертайм. Отметим также шайбу форварда жлобинчан Михаила Анисина, вернувшегося в строй после травмы.
  В дополнительной пятиминутке все шло к серии послематчевых буллитов, но Сергей Кузнецов решил не доводить дело до этой нервотрепки и принес хозяевам волевую победу. Счёт 3:2ОТ. https://hockey.by/gamecenter/196222/- подробнее о матче.
  Во втором матче «Локомотив» решил не медлить с шайбами и на 9 минуте Тарас Елисеев открывает счёт, за тем на 14 минуте увеличивает отрыв Кирилл Игнатов. Только начался 2 период, как Михаил Бучкин забрасывает шайбу в ворота Романа Бобарико. При двухминутном удаления Владислава Барковского, счёт «меняют» соперники, шайбу забрасывает Ярослав Сергиевский. Но оршанцы не заставили долго себя ждать, как через минуту Илья Петров забрасывает ответную шайбу. И за 5 минут до конца 2 периода, Владимир Михайлаки «рисует» на табло счёт 1:5. В третьем периоде со стороны «Локомотива» голов мы не наблюдали, а вот Илья Морозов на 55 минуте забрасывает 2 шайбу за свою команду. Уверенная победа   «Локомотива» над «Металлургом» и 3 балла со Жлобина оршанцы увозят с собой.
По итогу 25-и сыгранных матчей в турнирной таблице дела обстоят следующим образом.
  Наш будущий соперник «Химик» располагается на 9 месте с 24-ю баллами, «Локомотив» же занимает 5 место с 33-мя очками.
Немного истории и статистики.
  Команды официально провели 29 матчей в рамках чемпионатов Беларуси. На стороне «Локомотива» 19 побед, у «Химика» всего 10.В нынешнем сезоне команды 2 раза уже встречались в Орше 11.09.22 (1:2) и 13.09.22 (5:2).
Статистические лидеры команд.
 Лидерами команд, после 25-го тура в рамках розыгрыша Чемпионата Беларуси «Betera-Экстралига», в бомбардирском списке являются:
у «Локомотива» - Максим Субботин (22) и Александр Семочкин(20);
у «Химика» – Денис Кирпичёнок (19), Артём Землянкин (19) и Виктор Гавриленко(15).

Матчи пройдут 20 (12:00) и 22 ноября (19:00) в Ледовом дворце «Новополоцк» г. Новополоцка

Прямые трансляции матчей будут организованы YouTube каналом «Хоккей Беларуси».