Матч 18 сентября 2022

Отыгрываемся с 4:1 и увозим из Гродно 4 очка!

Дубль Сёмочкина, по балла Андреева и Субботина и камбэк с 4:1, приносят "Локомотиву" победу!

"Локомотив" уступая по ходу матча 4:1, сумел переломить ход встречи во втором периоде, а в третьем довести игру до победы.

В первом периоде, болельщикам оршанцев могло показаться, что матч проигран, ведь после шайбы Андреева, "Неману" удалось трижды поразить ворота Козловского, Козячий, Бастрыкин и Боярчук, в большинстве, меньшинстве и снова большинстве забрасывали, да и выглядели городненцы на порядок мощнее
 В прочем, в перерыве, Игорь Жилинский решился на замену вратаря, и не прогадал, Степанов добавил команде уверенности. Примерно после пяти сыгранных минут на площадке вспыхнули настоящие страсти, сначала грубо было сыграно против защитника "Локомотива" Константина Татаренко, и прямо в центре площадки произошла зрелищная драка. Обидчик Татаренко, Варивончик, сошелся в кулачном бою с другим защитником оршанцев, Дмитрием Иванчиковым, и парни показали нам одну из составляющих хоккея, которую так любят болельщики. То ли драка и закипевшая кровь у игроков гродненской команды, то ли какая-то расслабленность после четвертой шайбы, которую забросил Левша, но "Неман" стал грешить невынужденными удалениями, за что дважды был наказан. Сначала Перегуда, а за ним Субботин, и на второй перерыв команды ушли со счётом 4:3.
Третий период же начался с двух заброшенных шайб в ворота Карнаухова, Сёмочкин и Буйко вывели "Локомотив" вперед, а череда удалений в концовке матча у обеих команд привела к ситуации с 6-й шайбой. Евгений Летов, решил снять голкипера, чтобы играть в формате 5 на 4, и все тот же Сёмочкин оформил дубль, после отличной передачи Субботина.

Неман – Локомотив – 4:6 (3:1, 1:2, 0:3)

0:1 – 10:33 Г. Андреев (Татаренко)

1:1 – 14:01 Козячий (Ремезов, Левша), ГБ

2:1 – 17:31 Бастрыкин, ГМ

3:1 – 18:34 Боярчук (Андрющенко, Ханьжин)

4:1 – 32:57 Левша (Летов, Козячий)

4:2 – 33:53 Перегуда, ГБ

4:3 – 35:16 Субботин (Михайлаки, Бучкин), ГБ

4:4 – 40:47 Семочкин

4:5 – 42:42 Буйко (Рядченко, Г. Андреев)

4:6 – 56:28 Семочкин (Субботин), ПВ

Штраф: 69 – 43

Броски: 33 (9+13+11) – 34 (10+16+8)

НЕМАН: Карнаухов (Поляков); Саврицкий - Хоромандо (А), Ипатов - Бастрыкин - Андрющенко (К); Микульчик - Ханьжин, Козячий - Ремезов (А) - Левша; Усс - Летов, Варивончик - Боярчук - Кислый; Павловский - Ажгирей - Стрелковский; Вороно.

ЛОКОМОТИВ: Козловский (20:00), С. Степанов; Татаренко - Иванчиков, Перегуда (К) - Семочкин - Бучкин; Петров - Елисеев, Михайлаки - Межейников - Субботин (А); Клещик - Тарасевич, Спешилов - Дубинин - Пышкайло; Рядченко - Андреев - Буйко; Дашков (А).

Лучшие игроки: Козячий – Семочкин

18 сентября. Гродно, ледовый дворец. Начало – в 14:00.