Матч Интервью 14 сентября 2022

Послематчевые коментарии главных тренеров

Пресс-конференция

Послематчевые комментарии главных тренеров команд.

Игорь Жилинский ("Локомотив-Орша"):

- Во-первых, мы довольны и результатом игры и содержанием. Наверное это лучшая игра в регулярном чемпионате, пятая игра, в нашем исполнении. Но только до счёта 5:0, хотя мы ребят предупреждали во втором перерыве, знаем коллегу, он не позволит им играть так, как проходила игра. Но, к сожалению, не до всех смогли достучаться. В третьем периоде, я скажу, что если бы не большое количество удалений у Химика, то не известно, как дальше всё было, поэтому в этом плане, будем с ребятами разбираться. Пришлось даже кое кого усадить на лавку, потому что начали заниматься анархией. Всё таки у нас не такая мастеровитая команда, чтобы играть в пол ноги, поэтому есть над чем задуматься.
Спасибо болельщикам за поддержку, всех с победой и через два дня уже у нас выездная игра в Гродно, будем готовиться к ней.

Олег Хмыль ("Химик"):

- Соперника с заслуженной победой. Мы же вышли просто покататься, я уже сказал коллеге, что на разминке было видно, у некоторых хоккеистов эйфория. На первом-втором месте идём, ещё пресса раздувает, хотя мы там всё на жилах выигрывали и по игре проигрывали, просто удачно играл вратарь. Вышли кататься, уже в первой смене уже должны были парочку забивать. После перерыва первого решили поменять вратаря, чуть поберечь его, заодно проверили второго вратаря. Уже по первому периоду видно было, что команда не готова. То ли эйфория, то ли отдохнули хорошо, так не готовятся к стыковым играм, которые кость в кость за четыре очка. Поэтому по всем статьям проиграли. Очень большие претензии к команде. Сейчас приедем, хотели дать завтра выходной, но не заслужили, значит поработаем, не хотят головами на игре работать, будем на тренировке дорабатывать.

- Дисквалификация Храповицкого повлияла как-то на игру?
- Конечно повлияла, проходной двор был.
Дали Тарлецкому сегодня поиграть. Парень, то ли давно не играл, то ли еще в Могилеве, хотя на тренировках вроде и работает. Ну а с удалениями....повлияла, повлияла.

- Заменой Шпилёва пытались встряхнуть команду?
- Нет, как я уже сказал, просто хотели вратаря поберечь немножко и заодно проверить второго. Повторюсь, по первому периоду было видно, что команда не готова. Тяжело переломить и настроить команду уже на победу, когда игроки не готовы.