Матч 24 июля 2022

«Локомотив» взял вверх над «Гомелем»

Оршанский «Локомотив» дома в основное взял верх над «Гомелем» (1:0). Сыгранный по взаимной договоренности овертайм также завершился в пользу «железнодорожников» (1:0), успешнее оказались хозяева и в серии послематчевых буллитов (3:2).

Ответный спарринг пройдет 29 июля в Гомеле.

Локомотив – Гомель – 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)

1:0 – 22:33 Буровцев (Масилевич, Буйко)

Штраф: 2 – 8

Овертайм: 1:0

Буллиты: 3:2

ЛОКОМОТИВ: Степанов (59:55); Елисеев – Курдюков, Бучкин – Спешилов – Перегуда; Иванчиков – Тарасевич, Буйко – Семочкин – Бондарук; Буровцев – Татаренко, Пышкайло – Андреев – Рядченко; Вусик – Петров, Гаврилов – Игнатов – Горюхин; Масилевич.

ГОМЕЛЬ: Лубский (32:32), Грищенко (26:58); Иванов – Смирнов, Феклистов – Андреев – Ревенко; Арбузов – Жлоба, Секерин – Гайсин – Войтович; Мицкевич – Пономарцев, Амброжейчик – Никулин – Межейников; Магалецкий – Козлов, Давыдов – Жуковский – Колышкин; Куцырь.

24 июля. Орша, Ледовая арена. 550 зрителей. Начало – в 16:00.

Игорь Жилинский, главный тренер «Локомотива»:

- Первая игра нового сезона сегодня была, поэтому было много технического брака, много неверных решений, особенно при игре в обороне, но ещё раз повторю, это всё объяснимо. У нашей много новых игроков, кто-то обнадёжил, кто-то не очень, но опять же повторюсь, первая игра сезона, я каких-то выводов делать не буду, впереди ещё и турнир у нас и несколько контрольных игр до турнира.

- Планируются ли какие-нибудь изменения в составе?

Игроки будут ещё подъезжать. Сегодня прибыл один игрок в расположение команды, поэтому будем продлжать искать пути усиления и стараться двигаться дальше за счёт внутренних ресурсов.

- Сегодня пришло достаточное количество болельщиков на товарищеский матч.

Приятно играть контрольную игру при таком количестве зрителей, мы конечно же благодарны за это. Я думаю болельщики соскучились по хоккею, очень давно хоккея не было в Орше, хоккей в Орше любят, поддерживают команду. Ещё раз повторюсь, мы безмерно благодарны и будем стараться больше радовать их, чем огорчать.

 Сергей Стась, главный тренер «Гомеля»:

- Летний хоккей, просмотрели ребят, в том числе и молодёжь фарм-клуба, можем ли мы на них рассчитывать. Лидеры не сумели проявить себя сегодня, возможно на это есть свои причины. Совершенно мало бросали и угрожали по воротам противника? cделаем выводы. Есть система, какие-бы изменения в составе не были, нужно играть и нужно побеждать. На сегодня желания победить мне показалось было больше у «Локомотива».