Матч 22 февраля 2022

Решающий домашний матч

— Финиш регулярки во второй шестерке: сегодня определятся все пары и расписание плей-ин. Мы сегодня играем против ХК «Могилёв». Начало встречи в 19:00. Ждём всех на трибунах, приходи поддержать любимую команду.
В сезоне-2021/22: 3:0, 3:0, 1:2 ОТ, 1:2, 3:2

Счастье «львов» два дня назад было близко. «Брест» горел в гостях «Лиде», а могилевчан ждал матч с «Локомотивом», где в случае успеха можно было совершить камбэк сезона. Но в течение пары часов все круто изменилось: «зубры» все-таки взяли два очка, а «львы» не совладали с оршанцами. Теперь все вновь зависит не только от них. Во-первых, нужно во что бы то ни стало побеждать «железнодорожников» в гостях, а это та еще задачка. Во-вторых, надеяться, что «Брест» в параллельном матче с «Лидой» не возьмет ни одного балла. Расклад если не фантастический, то уж точно не самый ожидаемый.

Однако, как сказал Александр Матерухин, «Могилев» будет сражаться до последнего, делать все возможное и цепляться даже за самый крохотный шанс. Хуже для «львов» то, что соперник окажется очень мотивированным. Во-первых, «Локомотив» в феврале вообще ни разу не играл дома – команда провела пять выездных матчей подряд. Во-вторых, оршанцам тоже очень нужны очки, чтобы попытаться достать «Химик» и завоевать право начинать и, возможно, заканчивать серию плей-ин на родной арене. Учитывая все вышеперечисленные обстоятельства, а также исторически горячий статус соперничества, сегодня в Орше нас может ждать хороший боевичок.
Матч будет транслироваться на Hockey.by / Youtube-канале «Хоккей Беларуси» и sport-TV.by.⁣⁣⠀⁣⁣