Матч 29 января 2022

Завершающий домашний матч этого месяца

— Сегодня, последний матч домашней серии этого месяца. В 17:00, в рамках регулярного чемпионата республики Беларусь, оршанский «Локомотив» сыграет против ХК «Химик». Поддержим любимую команду!
— АНОНС

В сезоне-2021/22: 3:0, 0:3, 5:1, 4:1

Оршанцы поставили перед «нефтяниками» шлагбаум на пути в топ-6, а теперь еще и отняли позицию в таблице, дающую преимущество домашней площадки в плей-ин. У «Химика» много поводов подходить к матчу с особой мотивацией. Настрой и эмоции – дело хорошее, но пока сложно сказать, в каком состоянии находится команда после вынужденной паузы. В Лиде новополочане перетянули канат на свою сторону, однако матч показал, что их кондиции далеки от оптимальных. В Орше придется гораздо сложнее.

Тем более, «Локомотив» в последнее время набрал приличный ход, одержав дома пять побед подряд с общим счетом 14:4. Так много и часто в экстралиге на данном этапе не выигрывает никто. Серьезным подспорьем к таким результатам стал опустевший лазарет команды – Игорь Жилинский едва ли не впервые в сезоне может рассчитывать на всех хоккеистов из обоймы. Как следствие, результаты пошли в гору, а «железнодорожники» стремятся на самую высокую позицию в подгруппе.

Исторически с «Химиком» оршанцы играют очень неплохо, не только в этом сезоне. В рамках экстралиги и Кубка Салея команды провели между собой 21 матч, 17 из которых остались за «Локомотивом». В сезоне-2021/22 поединки с «нефтяниками» особенно удаются защитнику Владиславу Гончарову (1+4) и форварду Максиму Мельникову (1+3).
Матч будет на Hockey.by / Youtube-канале «Хоккей Беларуси» и sport-TV.by.⁣⁣⠀⁣⁣