Матч 20 января 2022

Обыгрываем ХК "Брест"

Единственная шайба Андрея Перегуды, заброшенная в овертайме, принесла «Локомотиву» победу над «Брестом»

«Локомотив» сломил сопротивление «Бреста» и одержал победу. 

Оршанцы поразили ворота Полякова еще в третьем периоде, но эта шайба была не засчитала, в итоге в овертайм команды ушли при счете 0:0. 

На старте 64-й минуты матча победу «железнодорожникам» принес бросок Андрея Перегуда.

Локомотив – Брест – 1:0 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 1:0)

1:0 – 63:06 Перегуда

ЛОКОМОТИВ: Степанов С. (Мерзлов); Черевач – Гончаров В., Субботин – Гайсин (А) – Мельников; Филичкин (К) - Курдюков; Буйко – Абметка – Масилевич; Тесленко – Федоренчик, Ф. Пышкайло – Некрасов – Рядченко; Колышкин (А) - Дашков - Перегуда.

БРЕСТ: Поляков (Бронников); Щеголев - Киречко, Волошин - Самсонов - Бовбель; Шелег - И. Сушко (А), Балаболкин - Михайлов (К) - Пухловский; Петручик - Кафеев, Селивоник - Зайчик - Давыдов; Дудко; Качан (А), Жигалов.


Игорь ЖИЛИНСКИЙ, главный тренер ХК «Локомотив»:

— Хорошо, то, что закончили игру на позитивной ноте, завоевали два очка. Хотя, сказать откровенно, содержание игры в первых двух периодах было отвратительным, не знаю по какой причине. Возможно это был недонастрой, но парни должны понимать, что на первом этапе мы настраивались на лидеров, а теперь всё наоборот. Команды, которые ниже в таблице, теперь они на нас будут настраивать точно также и биться за очки. Поэтому благодарен парням за проведённый третий период, за овертайм, что сумели переломить игру в свою пользу. Будем готовиться к следующему сопернику, попытаемся достучаться до ребят, что нужно играть в тот хоккей, в который мы играли в третьем периоде.

Андрей КОВАЛЁВ, главный тренер ХК «Брест»:

— Первый период мы очень хорошо провели, контролировали игру. Перед вторым периодом мы предупреждали, что соперник соберется, учтёт ошибки, но…В третьем было тяжело, мы с трудом заработали очко. В принципе, на большее мы сегодня и не могли расчитывать. Я думаю ребятам не хватило уверенности в своих силах. Неуверенность и повлекла за собой ошибки. Во встрече с «Локомотивом» выделю вратаря , молодец. А так, все ребята старались, но что-то последнее время не получается у нас с Оршей, не можем забить.