Матч 24 ноября 2021

MATCH DAY

Стартует первый матч трёхматчевой выездной серии.


Сегодня, в 19:00, на СЗК состоится горячие противостояние «Локомотива» с ХК «Шахтёр».

— АНОНС

В сезоне-2021/22: 2:1 ПБ, 3:0

«Горняки» в этом сезоне дважды победили оршанцев. В Солигорске победа получилась очень непростой: «Локо» вел большую часть встречи, пропустил лишь в третьем периоде и не совладал с соперником в серии буллитов. В Орше все было прозаичнее: бронзовые призеры забросили трижды и победили на классе с «сухарем» Игоря Брикуна. Примечательно, что в обеих встречах важные шайбы забрасывал Валентин Разумняк. На российского форварда оборонцам «железнодорожников» стоит обратить особое внимание.

«Шахтер» набрал отличный ход, выиграв шесть матчей подряд с конца октября (лучшая серия в экстралиге прямо сейчас). При этом солигорчане очень много забрасывают (в среднем пять шайб за игру) и уже являются главным преследователем все еще лидирующего «Металлурга». А главным моторчиком атак солигорчан является Михаил Стефанович, забросивший девять шайб в последних шести встречах (про его подвиги в буллитах мы тоже помним).

«Локо» тоже на неплохом отрезке – четыре победы в семи матчах. Но все-таки, стоит признать, что у оршанцев соперники были попроще – и даже с ними порой подопечные Игоря Жилинского испытывали проблемы. Но в борьбе за место в шестерке нужно мобилизовать все силы и стараться отобрать очки даже у признанных фаворитов.