Матч 26 октября 2021

MATCH DAY

Приглашаем Вас сегодня посетить матч. Стартует домашняя серия, состоящая из 3 встреч.
В рамках регулярного чемпионата республики Беларусь, в 19:00 оршанский «Локомотив» сыграет против «Бреста».
Ждём вас в Ледовой Арене Орши, заряженным на хоккей. Приходи поддержать любимую команду!
Матч будет транслироваться на Hockey.by / Youtube-канале «Хоккей Беларуси» и sport-TV.by.⁣⁣⠀⁣⁣

— АНОНС

В сезоне-2021/22: 3:0, 2:1

– «Локомотив» в этом чемпионате уже успел обыграть и чемпиона, и вице-чемпиона, а в среду и пятницу взял и дважды проиграл занимающему последнее место «Могилеву» (1:2 ОТ, 1:2). Главный тренер оршанцев Игорь Жилинский пообещал по возвращении домой принять меры. Хотя тут же оговорился, что из-за ограниченного кадрового ресурса не имеет особых возможностей отправить кого-то в запас. Так что придется «выходить из положения за счет внутренних резервов». Можно не сомневаться, что работу над ошибками коуч «железнодорожников» проведет качественную. Да и мотивация неудачи в переходных матчах сезона-2020/21 на встречи с «Брестом» у «Локомотива» должна быть особая.

– Между тем не стоит забывать, что «Брест» в этом сезоне тоже успел больно покусать фаворитов. Например, от «зубров» пострадал возглавляющий ныне таблицу «Металлург» (2:1 ПБ) – впервые почти за 8 лет, а перед этим досталось и «Шахтеру» (3:2 ОТ), который не уступал брестчанам более 7 лет.

– У «Бреста» завершилась 10-матчевая домашняя серия (4 победы, 6 поражений, 10 очков из 20 возможных). Не так уж плохо, но «концовку смазали», считает главный тренер Андрей Ковалев. Зато сейчас «зубрам» предстоит еще более длительное выездное турне аж из 12 поединков! Дома следующую встречу они проведут только 8 декабря, а замыкающий турнирную таблицу «Могилев» горячо дышит в затылок, отставая всего на 2 очка…

– Скрасил две домашние неудачи против гостей из Молодечно 16-летний защитник «Бреста» Ян Дудко, ставший самым молодым автором шайбы в нынешнем чемпионате. У парня также лучший показатель полезности (+3) в команде. Правда, по этому поводу юный игрок скромничает: «Стараюсь каждую игру выкладываться на максимум и приносить пользу команде. Но мне везет с тем, что меня нет на льду, когда пропускает команда :)».

– В предыдущей игре с «Динамо-Молодечно» прервалась пятиматчевая результативная серия форварда брестчан Александра Пухловского (4+2). Сможет ли он начать новую? Или, может быть, это удастся лучшему бомбардиру команды Денису Донскому?