Матч 12 октября 2021

Стартует домашняя серия из трех матчей

Сегодня в 18:45 состоится первый матч домашней серии. Соперник - солигорский «Шахтёр».
Матч будет транслироваться на телеканале ЯСНАе.TV.
Hockey.by / Youtube-канале «Хоккей Беларуси» и sport-TV.by.⁣⁣⠀⁣⁣

— АНОНС

В сезоне-2021/22: 1:2 ПБ

Оршанцы провели пять матчей на выезде и наконец-то возвращаются на домашнюю арену – к болельщикам, с которыми всегда веселее. В коллекции «железнодорожников» по-прежнему нет солигорского скальпа – все шесть встреч соперников в истории остались за «Шахтером» (6:5, 3:2, 4:2, 2:1 ОТ, 4:0, 2:1 ПБ). Сегодня у «Локомотива» седьмая попытка обыграть «горняков». Около месяца назад в гостях они были близки к успеху, но не удержали добытое в середине матча минимальное преимущество. Солигорчане сравняли счет на 52-й минуте усилиями Разумняка, а затем победили в серии буллитов.

«Шахтер» на выезде лихорадит. Из пяти последних матчей подопечные Юрия Файкова выиграли только один – в Могилеве. Четыре поражения отбросили «горняков» на третье место в таблице, и в такой ситуации смотреть нужно уже не на лидеров, которые создали задел в пять баллов, а на преследователей: «Химик» в одном очке от третьего места, «Гомель» – в двух. Кроме того, «Шахтер» не может забросить более 137 минут – с тех пор, как Александр Жидких на старте третьего периода матча в городе над Сожем сделал счет 3:1. В тот момент казалось, что у солигорской команды все хорошо. Но затем соперники в лице «рысей» и «Юности» отправили в ворота «Шахтера» восемь голов подряд в течение семи неполных двадцатиминуток. Пора прерывать эту серию?