Матч 16 сентября 2021

MATCH DAY

В 17:45 состоится очередной матч чемпионата.
Сегодня нас ждёт противостояние с молодечненскими «Зубрами».
— АНОНС

«Локомотив» имеет в активе шесть баллов, но все эти очки оршанцы собирали по крупицам. Каждый матч, за исключением стартового поединка с «Брестом» (3:0), складывается для них, словно это игра плей-офф: победы и поражения с разницей в одну шайбу с частыми залетами в дополнительное время («Неман» победил 5:3, но пятый гол забросил в пустые ворота). И после каждого матча оставалось впечатление, что «железнодорожники» заслуживали большего, чем в итоге получали. Вот и пару дней назад в Солигорске они провели качественный ровный поединок, но немного не дотерпели до исторической победы, едва не вырвали ее за считанные секунды до сирены, а затем уступили в серии буллитов. Как говорится, претензий нет, но осадочек остался.

Когда-то удача все же должна повернуться лицом к «Локомотиву» – возможно, это случится как раз сегодня. Но нужно помнить, что динамовцы выйдут на лед разозленными из-за последних неудач.

Интересно, что за всю историю противостояний команд подопечные Игоря Жилинского одержали всего одну победу в восьми официальным матчах! Случилась она в январе этого года в Орше (2:1). Еще однажды соперники дотянули до буллитов, которые остались за «Динамо». Как и остальные шесть матчей. Пора поправлять статистику?
Матч будет транслироваться на телеканале БЕЛАРУСЬ 5
А также на Hockey.by / Youtube-канале «Хоккей Беларуси» и sport-TV.by.⁣⁣