Матч 14 сентября 2021

MATCH DAY

Сегодня состоится третий матч выездной серии. Играем против ХК «Шахтёр».
Начало встречи в 18:45.
— Анонс

Короткая история противостояний «горняков» и «железнодорожников» насчитывает всего пять матчей – и во всех победу одерживали солигорчане (6:5, 3:2, 4:2, 2:1 ОТ, 4:0). Еще две игры в прошлом сезоне так и не состоялись по причине ковидного карантина, в который угодил «Локомотив». Оршанцам были засчитаны технические поражения. Таким образом, «Шахтер» является единственной командой из всех участников экстралиги, которую подопечные Игоря Жилинского еще никогда не побеждали. И им наверняка хочется наконец-то закрыть этот гештальт.

«Локомотив» был очень неплох на прошлой неделе в Гомеле, откуда увез два балла. Отрезками оршанцы выглядели очень мощно, чем ставили в тупик «рысей», заставляя серьезно трудиться оборону во главе с Лубским. Голкипер гомельчан в итоге стал главной звездой двухматчевого противостояния.

У «Шахтера» в этой линии все тоже довольно неплохо, так что беспокоиться не о чем. Поводы для беспокойства есть у тренерского штаба «горняков» в других моментах. Например, никак не вернет былую результативность Дмитрий Амброжейчик, летом переехавший в Солигорск из Молодечно – с учетом Кубка Салея он набрал в 11 матчах всего 2 (0+2) результативных балла. Тусклым получилось возвращение в «Шахтер» лучшего бомбардира и снайпера минувшего сезона Андрея Феклистова – те же 2 (0+2) очка, но в пяти играх. Заметно, что атакующий потенциал «горняков» не раскрыт и близко; именно в нем кроется огромный резерв. Пока же самым результативным хоккеистом с 5 (1+4) баллами является защитник Дмитрий Заламай – он свой уровень держит. Но должно ведь когда-то прорвать и остальных.
Матч будет транслироваться на телеканале ЯСНАе.TV
А также на Hockey.by / Youtube-канале «Хоккей Беларуси» и sport-TV.by.⁣⁣⠀⁣⁣