Матч 25 марта 2021

Продолжаем лидерство в турнире с 20 баллами после 8 встреч

  • В выездном матче, турнира развития, одерживаем победу над ХК «Авиатор». Матч завершился со счётом 2:3.
    Шайбы в составе «Локомотива»:
    #15 Вячеслав ШАРИПОВ;
    #12 Андрей ФИЛИЧКИН;
    #27 Артур ГИЛЬМАНОВ.


Авиатор – Локомотив – 2:3 (1:1, 1:0, 0:2)

0:1 – 00:45 Шарипов (Колышкин)

1:1 – 01:58 Кучеренко (Баранов, Масилевич)

2:1 – 25:18 Левшунов (Шапиро)

2:2 – 43:21 Филичкин (Мельников), ГБ

2:3 – 54:29 Гильманов (Савинов)

Штраф: 17 – 35

Броски: 29 (8+13+8) – 34 (15+12+7)

Лучшие игроки: Шуба – Филичкин


СОСТАВЫ НА МАТЧ
АВИАТОР: Мытник; Филиппов – Дегтярев, Масилевич – Кучеренко – Баранов; Козорез – Саврицкий, Налетов – Шапиро – Артюшенко (К); Яромчик – Шуба, Попков – Кузьмич – Левшунов; Миляев, Исайков.

ЛОКОМОТИВ: Козловский (25:18), Мерзлов (34:42); Гончаров – Петров, Гильманов – Гайсин – Черников; Филичкин (К) – Тарлецкий, Шарипов – Мельников -– Колышкин; Горошко – Прус, Гайнетдинов – Савинов – Андреев; Цулыгин, Курдюков.
ФОТООТЧЁТ С МАТЧА
ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ ГЛАВНЫХ ТРЕНЕРОВ
  • Игорь ЖИЛИНСКИЙ, главный тренер ХК «Локомотив-Орша»: «Чем меньше нас становится, тем лучше мы, наверное, играем. Довольны этой победой.»
- Благодарен ребятам за третий период, который они сыграли в совсем усеченном составе. Доигрывали игру практически в два с половиной звена. Первые два периода неизвестно чем занимались, хотя мы предупреждали парней, что все хотят нас обыграть и все на нас настраиваются очень серьезно. Не стал исключением и этот поединок. Чем меньше нас становится, тем лучше мы, наверное, играем. Довольны этой победой. Ещё хочу добавить, что прекрасно понимаю своего друга и коллегу Сергея Стася. У меня всё.

  • Алексей СТРАХОВ, главный тренер ХК «Авиатор» : «В конце подвели удаления и мастерство соперника оказалось выше.»
- Хороший поединок с обеих сторон. В начале первый гол проспали, а так по эмоциям и отдаче ребята старались. В определяющем втором периоде у нас были моменты, где мы могли забить. В конце подвели удаления и мастерство соперника оказалось выше. Хочу ребят поблагодарить за хороший матч.