Матч 19 февраля 2021

ПОБЕДИЛИ "НЕМАН" В ОВЕРТАЙМЕ

ОДЕРЖИВАЕМ ПОБЕДУ!
Обыгрываем в овертайме ХК «Неман». Матч завершился со счетом 3:4.
Шайбы в составе «Локомотива» забросили:
#51 Егор ГАЙНЕТДИНОВ;
#61 Артур САВИНОВ;
#96 Руслан ГАЙСИН;
ОТ #15 Вячеслав ШАРИПОВ.
  • ВТОРАЯ ВОЛЕВАЯ ПОБЕДА ПОДРЯД
Это становится почерком «Локомотива». Создавать себе проблемы и героически их преодолевать. Отыгрывать несколько шайб и побеждать в волевом стиле. По крайней мере, такая победа у оршанцев уже вторая подряд. Что наверняка вселяет в болельщиков оптимизм в преддверии переходного турнира.

Хотя, справедливости ради, оршанцы создали себе проблемы не совсем сами. Скорее старался «Неман», который в целом по игре выглядел несколько острее и нацеленнее на ворота. В подтверждение – статистика бросков. За 32 минуты гродненцы забросили две шайбы и в целом уверенно контролировали ход игры. Однако во второй половине второго периода «Локомотив» включил инстинкт самосохранения.

Вначале Савинов реализовал буллит, а уже в третьем периоде он же оформил дубль, забросив с игры. Более того Гайсин за семь минут до конца совершенно расстроил хозяев и хозяйскую публику. Впрочем, подвела «железнодорожников» дисциплина. Крыскин реализовал большинство и перевел встречу в овертайм.

Где уже «Локомотив» владел шайбой и где он забросил усилиями Шарипова. На турнирное положение этот результат повлиять уже не способен. Зато уверенности оршанцам он обязательно добавит. И материала для аналитики тренерскому штабу «Немана».

Неман – Локомотив – 3:4 ОТ (1:0, 1:1, 1:2, 0:1)

1:0 – 15:56 Козячий (Левша, Дзюбиньски)

2:0 – 31:26 Зыков

2:1 – 35:32 Савинов ГШБ

2:2 – 44:41 Савинов (Шарипов)

2:3 – 52:46 Гайсин (Рядченко)

3:3 – 56:26 Крыскин (Пищальников, Козячий) ГБ

3:4 – 63:15 Шарипов

Штраф: 6 – 12

Броски: 43 (19+17+6+1) – 29 (8+10+9+2)

Лучшие игроки: Насыбуллин – Савинов

НЕМАН: Поляков; Романович – Насыбуллин, Пищальников – Зыков – Зацепилин; Паливко – Крыскин, Козячий – Дзюбиньски (К) – Левша; Волков – Степанов (А), А. Малявко – Каштанов – Буйницкий; Фурса – Абметка – Ажгирей; Вороно, Малашкевич.

ЛОКОМОТИВ: Мерзлов; Филичкин (К) – Тарлецкий, Шарипов – Мельников – Гайнетдинов; Горошко – Гончаров, Рядченко – Гайсин – Черников; Курдюков (А) – Барковский, Прус – Андреев – Цулыгин; Гильманов, Колышкин (А), Савинов.


ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ ГЛАВНЫХ ТРЕНЕРОВ КОМАНД

  • Игорь Жилинский, главный тренер «Локомотива»:

- Мы рады победе над таким соперником. За игру парням могу сказать только слова благодарности. Где-то проявили характер, а где-то нам может быть и повезло. К сожалению, сегодня снова потеряли еще одного игрока. Но такое ощущение, что, чем меньше нас становится, тем сплоченнее играет команда.

В оставшихся двух матчах будем уже готовиться к переходным играм с «Брестом». К сожалению, у нас нет оперативного простора для маневров с составом, поэтому хотелось бы обойтись без травм. Всех ребят с победой.

- За три с половиной минуты до конца Тарлецкий допускает фол в зоне атаки…

- Без последствий, конечно же, не обойдется, но все ошибаются, возможно, это эмоции. Еще раз пересмотрим момент, а сейчас пока ничего сказать не могу. Ясно одно, что нельзя так грубо ошибаться, тем более защитнику, да еще и в зоне атаки. Оставлять команду в меньшинстве после того, как из 0:2 сделали 3:2 – это ни в какие рамки не лезет. Тем более, когда у нас на носу такие ответственные игры и когда цена ошибки, сами понимаете, какая.

- Вернулся в рамку Мерзлов, можно ли сказать, что он на позиции первого номера во вратарской линии?

- Не сказал бы. У нас еще есть две игры, дадим поиграть и ему, и Козловскому, поэтому говорить о том, кто у нас первый номер, я пока не могу. Сейчас болит голова о другом – у нас из народу лишь те, кого мы сюда привезли, и минус один молодой, который сегодня сломался.

- Тогда, может, расскажете о своих травмированных, может, кто-то на подходе, может, кто-то уже катается?

- На самокате они катаются… Мы на одного персонажа рассчитывали, дали ему больше трех недель. Доктор нас подвел, которого в команде теперь уже нет. Неправильный диагноз, неправильное лечение, а в результате мы получили то, что получили. Поэтому единственный, кто у нас на подходе – это Манукян, который играл прошлую игру с незалеченной травмой, и во избежание последствий, мы его сюда не взяли.

  • Андрей Сидоренко, главный тренер «Немана»:

- Коллегу с победой. Не имеем мы права так играть и, ведя 2:0, проигрывать матч. Грубая ошибка на ровном месте заставила потерять нить игры. В таких матчах мы, как и соперник, преследуем цель подготовиться к решающим матчам сезона, где цена ошибки очень высока.

- Что можете сказать об отсутствующих игроках?

- Варивончик получил травму на тренировке и неизвестно, когда будет. Сергей Малявко будет уже на следующей игре, а Рак пока также без конкретных сроков. Божко сегодня заменили Степановым, просто ротация.

- Поляков сегодня был в воротах, и, если учесть, что он недавно не очень удачно сыграл за фарм, прокомментируете решение доверить ему сегодняшний матч?

- Мы готовимся сейчас к ответственным матчам и хотим дать возможность всем вратарям поиграть. Планируем, что и Городецкий вот-вот выйдет.