Матч 16 января 2021

MATCH DAY

Дорогие болельщики, уже сегодня наша команда встретится в гостях с ХК «Могилёв» в рамках регулярного чемпионата, начало встречи ‼17:00‼.
Поддержим ребят!
  • АНОНС HOCKEY.BY
Как играли в сезоне-2020/21: 1:6, 3:1, 1:4, 3:5.

Противостояние не менее принципиальное, чем сшибка лидеров. «Могилев» и «Локомотив» борются за то, чтобы не быть последними на первом этапе. Такой психологический момент. И борьбу эту пока выигрывают оршанцы.

«Локомотив» позавчера стал автором суперсенсации – обыграл «Юность» дома. У «железнодорожников» вообще белая полоса: они набирают очки в трех поединках кряду. Перед победой над минчанами подопечные Игоря Жилинского отобрали балл у «Шахтера», уступив только в овертайме. А до того была виктория над «Могилевом».

У «львов» четыре поражения подряд, с той самой декабрьской победы над «Гомелем». Команда Дмитрия Рылькова многовато пропускает и недостаточно много забрасывает. Но сегодня есть все шансы неудачную серию прервать.

Во-первых, дома и стены помогают. Во-вторых, гости потратили очень много сил в игре с «Юностью» позавчера, и играть на выезде им будет непросто. У «львов» же третья подряд игра дома – так куда удобнее.

Ветеран «Могилева» Максим Слыш в матче с «Шахтером» сравнялся с Александром Цыплаковым, занимающим второе место в списке самых возрастных хоккеистов ОЧБ. Сейчас Максиму 41 год 11 месяцев и 25 дней. Если сегодня он выйдет на лед против «Локомотива», то впереди останется только легендарный Олег Микульчик, сыгравший свой последний матч в чемпионате страны в 42 года 4 месяца и 10 дней. Правда, побить этот рекорд Слыш сможет только в следующем сезоне.



Не забываем, что сегодняшний выездной матч будет транслироваться на телеканале ЯСНАе.TV.А также на Hockey.by и Sport-Tv.by.