Матч 29 октября 2020

Поражение

Первый матч нашей выездной серии этой недели завершился со счётом 4:3.⁣⁣⠀
В составе «Локомотива», шайбы забросили:⁣⁣⠀
#98 Александр СЕМОЧКИН⁣⁣⠀
#72 Роман СЕРАФИМОВИЧ ⁣⁣⠀
#8 Владислав БАРКОВСКИЙ ⁣⁣⠀
«Локомотив» постепенно восстанавливается после карантина и набирает форму. Этим вечером наша команда была близка по крайней мере к одному баллу. Хотя поначалу все складывалось против.

Динамовцы, в принципе, контролировали ход игры на протяжении 45 минут. Точнее, 35. Стартовый отрезок все же остался за «Локомотивом», у нас были шансы забить, не чего-то не хватило. Хозяева же постепенно перевели игру в чужую зону и забросили две шайбы – отличились Сытый и Яваш. Оршанцы старались действовать остро на контратаках, но всякий раз не достигали успеха. Их единственная за 40 минут шайба была организована в большинстве, и она оставила «железнодорожникам» надежду.

После перерыва эта надежда довольно быстро испарилась. Болезнь посткарантинного «Локомотива» проявилась в очередной раз. Из гостей будто бы выпустили весь воздух. Чем хозяева оперативно воспользовались. Вначале Амброжейчик забросил почти лакросс-гол: проехал за воротами, оставив позади бездыханного соперника, и отправил шайбу в ворота, обманув Бобарико. А затем Сытый оформил дубль и снял все вопросы. Так, по крайней мере, казалось.

Казалось напрасно. Оршанцы решили проявить характер. Обнаружили у себя резервное питание и рванули рубильник. И вернулись в игру. Серафимович и Барковский организовали два гола за 57 секунд. Совсем ошарашив уже поверивших в свою уверенную победу динамовцев.

Однако хозяева мигом встрепенулись и 12 минут отыграли образцово. По счету, надежно. Могли забрасывать в большинстве. И довели матч до виктории. Пусть и не такой простой, как могло показаться в самом начале.

  • ФОТООТЧЁТ
  • СОСТАВЫ ЗАЯВЛЕННЫЕ НА МАТЧ
  • ХК "ЛОКОМОТИВ": 
Бобарико (Мерзлов);
Филичкин(А) – Горошко, 
Гильманов – Дашков – Пищальников; 
Прус – Гончаров, 
Андреев – Семочкин(А) – Шарипов; 
Барковский – Курдюков, 
Колышкин – Усенко(К) – Спивак;
 Муштаев – Савинов – Серафимович, 
Буйнич.

  • ХК "ДИНАМО - МОЛОДЕЧНО": 
Толопило (Шелепнев);
Косинский – Геращенко,
Сытый – Никулин(К) – Амброжейчик;
Стасенко – Кузьмич,
 Суворов – Пышкайло – Копытин(А);
Марченко – Зозон,
Аносов – Мохорев – Зубрицкий;
Яваш – Волков – Д.
Степанов; Ковгореня.

  • ЗАБРОШЕННЫЕ ШАЙБЫ "ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКОВ"
2:1 – (39:47) Семочкин (Шарипов, Андреев) ГБ
4:2 – (47:04) Серафимович (Прус, Савинов)
4:3 – (48:01) Барковский (Гильманов, Дашков)

  • ПОСЛЕМАТЧЕВЫЙ КОММЕНТАРИЙ
Игорь Жилинский, главный тренер «Локомотива»:

- Поздравляю соперника с победой. Сегодня хоть и забили три гола, что не совсем характерно для наших нападающих, но, тем не менее, уступили. Причем уступили по одной единственной причине – мы полностью проиграли свой пятак. Нам три гола из четырех забили из-под наших ворот после добиваний. Так у своих ворот играть нельзя. Претензии у меня к большинству нападающих, в том числе ко всем, без исключений, легионерам. Ребятам стоит задуматься, тем более им было сказано, что эта поездка будет своеобразным тестом на профпригодность. У меня все.


Константин Кольцов, главный тренер «Динамо-Молодечно»:

- Непростой матч для нас получился, особенно первые десять минут. Соперник очень здорово начал игру, и очень хорошо, что забили в большинстве. Старались контролировать матч, но после счета 4:1 наступило какое-то расслабление, видимо парни подумали, что игра сделана, в результате чего допустили две грубые ошибки в своей зоне и пропустили голы. Но рад, что выстояли, не дрогнули. После пропущенных шайб, при счете 4:3 ребята довольно надежно и хорошо действовали, что очень необходимо в таких матчах, когда ведешь в одну шайбу. Иногда этого не хватает, но сегодня выстояли и здорово сыграли.