Интервью 19 февраля 2024

Евгений Жилинский: то, что планировали, к сожалению, у нас не получилось

Главный тренер "Локо" прокомментировал финальные матчи в чемпионате против "U18" (8:0;10:1), а также подвел итоги выступления команды в регулярке.

– Особо и комментировать нечего, проиграли во всем: в борьбе, желании, в движении, самоотдаче и в характере. Это не хоккей. Соперника с победой, удачи в плей-офф.

– Как оцените дебютный сезон вашей команды в высшей лиге?

– Того, на что мы рассчитывали и то, что планировали, к сожалению, у нас не получилось. Но считаю, что ребята за этот проведенный сезон прибавили: в мастерстве, в мышлении и быстроте принятия решения. Единственное, стабильности не хватало – играли промежутками. Были хорошие игры, и их чередовали сразу с провальными.

– Могли ли сказаться на результатах постоянные переезды, ведь «Локо» проводил домашние встречи в Орше, а базировалась и тренировалась команда в Минске?

– Нет, мы к этому спокойно относились. У нас не было особого приоритета: домашняя площадка, либо гостевая. Мы готовились от игры к игре под каждого соперника, не смотрели, где он идет в турнирной таблице. Просто выходили и играли, старались играть в свой хоккей.

alt