Игорь Жилинский:"Попытаемся достучаться в плане психологии".

Комментарии главного тренера "Локомотива" по итогам матча в Гомеле.

alt

В первую очередь поздравляю коллегу с заслуженной победой. А комментировать мне, честно говоря, нечего, мы сегодня абсолютно не играли ни в обороне, ни в атаке. С такой игрой, скажу откровенно, нам в плей-офф делать нечего. В первую очередь это касается лидеров, которые должны тащить команду наверх, сегодня они тянули команду на дно. Мой жизненный опыт в очередной раз убеждает меня в том, что с этой публикой в спокойном тоне разговаривать нельзя, они понимают только слова на повышенных тонах. Поэтому сейчас все садимся в автобус, без выходного, будем разбираться.

Игорь Валентинович, Вашей команде предстоит плей-ин с Молодечно. Насколько это для Вас удобный соперник, можете ли назвать рецепт успеха в этих матчах?

Сложно ответить. Мы в этом сезоне, как я раньше говорил, всех обыгрывали минимум по два раза и всем проигрывали. «Динамо-Молодечно» – хороший, опытный соперник, линия атаки у них собрана из мастеровитых, заслуженных игроков, как минимум три тройки, которые, откровенно говоря, будут в мастерстве повыше наших игроков. Поэтому прежде всего главное – игровая дисциплина и самоотдача, то, чего сегодня мы не смогли проявить даже в минимальных размерах. Если мы хотим продолжить сезон, то ребятишкам нужно взяться за ум. У меня создается такое впечатление, что некоторые игроки себе определили какую-то цену за счет игры в регулярном чемпионате, но, видимо, они не понимают, что путь вниз гораздо быстрее, чем наверх. Попытаемся достучаться в плане психологии, а так менять ничего мы не собираемся, тем более за оставшиеся дни кардинально что-то изменить вряд ли возможно.