Интервью 23 октября 2022

Игорь Жилинский прокомментировал первую победу над "Шахтером"

"Парням, в первую очередь, слова благодарности за проявленный характер"
Игорь Жилинский, главный тренер «Локомотива»: 
alt

- Парням, в первую очередь, слова благодарности за проявленный характер. Хотя и вели 2:0 и позволили сопернику достать нас, и выйти вперед, проявили характер и желание, и сравняли счет. На мой взгляд, как минимум, мы сопернику сегодня ни в чем не уступили. А буллиты… сегодня тебе везет, завтра сопернику, сегодня получилось нам. 

- Две забитые шайбы как-то расслабили команду?
- Нет, особой расслабленности не было, у нас есть определенные недостатки в игре, которые повторяются из игры в игру, которые я озвучивать не буду. Но, думаю, разберёмся с ними. 

- Во втором периоде вы нанесли три броска по воротам соперника и забили две шайбы. Количество не главное, главное качество?
- Мы постоянно обращаем внимание игроков, что нужно бросать, бросать, бросать… На каком-то этапе чемпионата мы были самая бросающая команда, теперь не самая бросающая… 

- Но самая забивающая?
- Дай Бог чтобы и дальше так шло, но есть в этом плане определенные претензии к ребятам. Повторюсь, нам есть над чем работать и работы очень много, чем мы и занимаемся. 

- «Локомотив» семь раз играл за пределами основного времени и лишь дважды одержал победу в серии буллитов. Получается «Локомотиву» не везет или есть другие причины?
- Сложно сказать чего нам не хватает. Любая серия когда-то прерывается, ну вот мы сегодня прервали эту серию поражений вне основного времени. Мне как-то сложно это объяснить. Мы уделяем внимание дополнительному времени и буллитам, но получается так, как получается. 

- Команда из Орши впервые выиграла у «Шахтера». Акцентировали на этом внимание ребят?
- Нет, я об этом сказал ребятам только после игры, похвалил их. Будем надеяться, что серия эта будет продолжаться, а как выйдет, покажет время.