Интервью 19 сентября 2022

Александр Сёмочкин: "Хотим всегда побеждать и радовать наших болельщиков."

MVP третьей недели Betera-Экстралига прокомментировал успешную неделю для "Локомотива", и рассказал о составляющих своей результативности.
alt

Саш, отличная выдалась неделя, три матча и три победы! В двух словах об этих играх.

Готовились к каждому матчу, каждому сопернику. Просто настраиваемся, и отдаем всех себя на льду. Хотим всегда побеждать и радовать наших болельщиков.

От командного, к личному. В каждой из игр на этой неделе, ты неизменно набирал по 2 балла в личную копилку, и считаем, заслуженно стал MVP данного отрезка. Каковы составляющие такой результативности?

Опять же, помощь партнёров и большой объем игрового времени, спасибо тренерам что доверяют. Так получилось, что да, набирал очки, хороший отрезок. Очень хотелось бы, чтобы и дальше это сохранилось.

Александр Сёмочкин, один из лидеров нынешнего «Локомотива». Действительно так?

- Каждый игрок в нашей команде по-своему лидер. Не важно, на самом деле, кто лидер, играет команда, важен конечный результат.

Бытует мнение, что очень удивительно, где расположился «Локомотив» (турнирное положение). Для тебя это тоже сюрприз, или считаешь иначе?

- Сейчас в Экстралиге, в принципе, все команды подравнялись. И для меня не является удивлением, что мы находимся вверху таблицы. Если мы и дальше будем продолжать играть в свой хоккей, выполнять тренерские установки, то там мы и останемся.

Дальше Лида. Что думаешь о сопернике и предстоящих домашних игр с ним? 

- У Лиды не задался старт чемпионата. Думаю, что они будут нацелены навязать нам борьбу и реабилитироваться за последние результаты. Наша же задача, не задирать нос, играть в свою игру и добиваться победы на родном льду перед своими болельщиками.


Пресс-служба ХК "Локомотив-Орша"