Интервью 16 сентября 2022

Игорь Жилинский: "Спасибо нашему голкиперу, что постоянно держал нас в игре. "

Главный тренер "Локомотива" прокомментировал победную встречу против "Немана".
alt

- В первую очередь, мы довольны содержанием и результатом игры. Конечно, в нашем исполнении первая ее половина оставляет желать лучшего – будем говорить откровенно, соперник владел инициативой, а мы только сдерживали натиск. Спасибо нашему голкиперу, что постоянно держал нас в игре. Ну и благодаря удачному завершению атак мы смогли забить свои голы. Нечасто получается забить пять голов, тем более такому сопернику, как «Неман». Ошибок допустили очень много, как обязательных, так и не обязательных. Через день следующий матч, что-то наработать и накатать за это время невозможно, сейчас главное восстановиться.

- В первом периоде вы пропустили быстрый гол, было два меньшинства и уйма моментов у ваших ворот. Психологически вашей команде явно было нелегко, но за счет чего смогли вернуться в игру?

- Я неоднократно отмечал, что по индивидуальному мастерству мы уступаем большинству команд Экстралиги, поэтому больше берем характером, самоотдачей, и, пускай не на 100%, но игровой дисциплиной. Перед каждой игрой предупреждаем ребят о том, что очень важно первый период отыграть на ноль, но сегодня этого не получилось, и в целом много допустили ошибок. Молодцы, что смогли собраться.

- Какие изменения планируете внести к следующему матчу?

- В первую очередь, планируем построже сыграть в обороне. Конечно, спасибо вратарям, что подчищают, но и защитники должны держать свою линию. Особо возможности менять состав у нас, к сожалению, нету, так как есть травмированные, еще один заболел, так что сейчас главное – восстановиться.