Интервью 11 декабря 2021

«Виталий ТЕСЛЕНКО: у нас плей-офф уже давно начался. В каждой игре отдаем все силы.»

— Защитник «Локомотива» подвел итог победного матча против «Лиды» (4:0).

– Настраивались на быструю игру, разобрали действия соперника по видео из предыдущих матчей. Знали, что «Лида» постарается показывать активный хоккей. Но мы отлично подготовились, к тому же, очень успешно реализовали созданные моменты.

В Бресте тоже у нас было много хороших атак, однако все решила одна заброшенная шайба. Вчера же нам повезло чуть больше. Думаю, что именно реализация и стала ключевым моментом поединка с «Лидой», которая также часто атаковала, но забить не смогла. Отмечу дисциплину, удалений у нас было немного, а нам самим однажды удалось реализовать большинство. Да и вратарь подтащил: хозяева остро атаковали, выходили один в ноль, однако Мерзлов отлично сыграл. В принципе, это его работа.

– Победа над «Лидой» была очень важна в плане борьбы за попадание в топ-6…

– На самом деле, у нас плей-офф уже давно начался. В каждой игре стараемся действовать на победу, отдаем все силы. Ребята пластаются, бьются. Будем стараться выигрывать в каждом поединке и далее, а там уже и посмотрим, какое место займем в итоге.

Мы сыграли уже достаточно длинный отрезок чемпионата, в команде ребята более-менее притерлись друг к другу, связки, сочетания наиграны, поэтому намного легче играть, чем в начале сезона. Надеюсь, что от матча к матчу будем только прибавлять.