Интервью 24 марта 2021

ПОСЛЕМАТЧЕВЫЙ КОММЕНТАРИЙ ГЛАВНЫХ ТРЕНЕРОВ КОМАНД


Игорь Жилинский: «Наша задача – доиграть сезон до конца. Я не жалуюсь, просто констатирую факт»
  • Главный тренер «Локомотива» Игорь Жилинский после матча с «Лидой» (4:3, б) вновь обратил внимание на кадровые проблемы в команде.

– Одержали победу. Довольны, пусть и по буллитам. Хотя буллиты – это не наша стезя. Немного отсекли от себя соперника, потому что много разговоров о том, мол, разыгрываются места с 9-го по 15-е. Честно говоря, мы на этом особо не зацикливаемся, возможно, руководство или болельщики чаще обращают на это внимание. Наша задача – доиграть сезон до конца. Я не жалуюсь, просто констатирую факт: мы играем совсем в усеченном составе, приходится одевать на матч травмированных хоккеистов, которые выходят на лед и играют столько, сколько могут. Но победа, есть победа. За нее я парням благодарен.



Эдуард Валиуллин: «Наверное, это все психология. Или вратари соперника более фартовые»
  • Главный тренер «Лиды» Эдуард Валиуллин после матча с «Локомотивом» (3:4, б) посетовал на плотный график, а также рассказал о повреждениях игроков, полученных во время поединка с командой из Орши
– Соперника с победой. Матч получился напряженным. К сожалению, мы ни разу в этом сезоне не выигрывали буллитные серии. Не скажу, что у нас нет буллитеров, вроде как и на тренировках всем даем пробовать... Наверное, это все психология. Или вратари соперника более фартовые.

Соглашусь с коллегой, многие сейчас зацикливаются на итоговых местах, хотя более важно готовить команду уже на будущий сезон. Возможно, стоило бы пригласить игроков, для которых нынешний сезон уже подошел к концу. Но что имеем, то имеем.

У нас тоже пошли сейчас травмы. Надеюсь, дело не дойдет до перелома (у Тарасевича), Спешилов травмировал плечо. Но у нас есть фарм-клуб, возможно, кому-то из молодых дадим возможность проявить себя.

График у нас очень плотный. За шестнадцать дней сыграем восемь игр. Не знаю, куда мы торопимся? Не пойму.