Интервью 04 января 2021

Игорь Жилинский про минское «Динамо», «Авангард» и Илью Ковальчука.

Главный тренер «Локомотив-Орша» Игорь Жилинский в эксклюзивном интервью рассказал о своих впечатлениях от игры минского «Динамо» и оценил переход Ильи Ковальчука в омский «Авангард».


- Наверняка следите за минским «Динамо» и «Авангардом» в этом сезоне. Что можете сказать об игре этих двух команд?

- Минское «Динамо» - одно из открытий чемпионата. Что касается «Авангарда», то по подбору игроков и по качеству игры такое выступление следовало ожидать.

- Перед дедлайном в омский «Авангард» перешёл Илья Ковальчук. Что можете сказать об этом? Хотели бы такого игрока видеть в своей команде :)?

- Давайте исходить из реального (смеётся). Конечно, это приобретение для «Авангарда». Вопрос в том, насколько правильно его будет использовать тренерский штаб. То, что это мастеровитый хоккеист не подлежит никакому сомнению. Несмотря на то, что он без игровой практики, с его уровнем мастерства Илья наберёт кондиции через матчи. Тем более, что тренерский штаб у «ястребов» грамотный. Думаю, Илья должен вписаться.

- Что можете сказать о легионерах минского «Динамо»? Насколько они сильны? Как оцените вратаря «зубров» Доминика Фурха?

- Фурх поначалу не показывал ту игру, которой от него ожидали. Что касается нынешнего его состояния, то он очень сильно помогает команде. Качество легионеров, по сравнению с прошлым сезоном, на мой взгляд, намного выше, отсюда и командный результат.

- Чего стоит ожидать от матча между «Авангардом» и «Динамо»?

- Матч будет очень интересным, ведь встречаются две системные команды.