Betera-Экстралига: отправляемся на выезд в Могилев.

Анонс предстоящей выездной серии.

alt

Продолжаем серию выездных матчей, на очереди у нас Могилев, в котором 7 и 9 января «железнодорожникам» предстоит сразиться с местными «львами» в рамках 39 и 40 туров «Betera-Экстралиги».

ХК «Могилёв».                                                 

Предыдущий матч могилевчане так же проводили на родной арене, и принимали ХК «Лида». Матч однозначно должен был порадовать стороннего болельщика, ведь на двоих команды соорудили целых 11 шайб, и интрига в том матче держалась до самого конца. Хоть и большую часть матча хозяева были в роли догоняющего, но не оставляли попыток перевести встречу в овертайм. К несчастью болельщиков могилевчан, в тот вечер успех был все же на стороне гостей. https://hockey.by/gamecenter/196406/ - подробнее о встрече.

  Теперь немного о «Локомотиве».

   Оршанцы же гостили в Бресте, где пусть и не в не легком матче, но все же уверенно обыграли прямых конкурентов по турнирной таблице. Забросив в каждом из периодов, и здорово отыграв в меньшинстве, подопечные Игоря Жилинского начали календарный год на позитивной ноте и намерены продолжить так же и в грядущих матчах. https://hockey.by/gamecenter/196412/ - подробнее о встрече.

Турнирное положение.

На данный момент, дела у команд обстоят следующим образом. «Железнодорожники» благодря крайней победе поднялись обратнов топ-6, с 46 баллами, а «Могилёв» имея в своей копилке 12 баллов, замыкает турнирную таблицу, находясь на 12-й сточке.

Немного истории встреч команд.

Между будущими соперниками было проведено всего 22 официальных встреи, в рамках чемпионатов Беларуси. Разница побед и поражений, с незначительным отрывом, на стороне «Локомотива» - 12:10. Но разница актива и пассива на могилёвском льду, на стороне хозяев, лишь 4 раза оршанцы одерживали победу, при 6 поражениях.

В нынешнем сезоне команды проводили две встречи в Орше, и поделили победы, в первой встрече, при подавляющем преимуществе хозяев, Могилев трижды нашёл «ключ» к воротам Степанова, а вратарь «Могилева» Артур Малков был в тот вечер непробиваем.
Во втором же матче, «железнодорожники» напомнили, что и они умеют забрасывать, и взяли реванш за предыдущий матч, а героем той встречи стал Владислав Рядченко оформивший хет-трик.

Статистические лидеры команд.

На данный момент, лидерами команд в бомбардирском списке являются:  у «Локомотива» - Максим Субботин, 26(12+14) и Андрей Перегуда, 25(15+10); а у «Могилёва» – Артём Осипов, 31 (15+16) и Евгений Кунцевич, 20 (10+10).

  
Матчи пройдут  7 и 9 января  в «Ледовой дворце» г. Могилёв.
Начало первой встречи -  14.00, второй – 19:00. Прямые  трансляции будут организованы YouTube каналом Хоккей Беларуси | Экстралига. Следите за нами в социальных сетях и не пропустите ни одной новости о предстоящих играх!

Пресс-служба ХК "Локомотив-Орша"