Событие 20 сентября 2022

Анонс домашней серии матчей!

Превью домашних матчей против ХК "Лида"
alt

Доброго всем времени суток!
После небольшого перерыва и успешной серии выездных матчей в Гродно, «Локомотив» возвращается на родной лёд,  где уже в четверг 22 и 24 сентября, в рамках розыгрыша Чемпионата Республики Беларусь, «Betera-Экстралига» 22-23, оршанцы примут хоккейный клуб «Лида».

Предыдущая неделя выдалась для наших парней крайне успешно, три победы в трёх матчах, шесть набранных очков и взлёт в топ 3 турнирной таблицы. Количеству заброшенных шайб, а их аж 16!, может позавидовать любая команда, при пропущенных 9. Крайне эмоциональными стали поединки в Гродно, где парни Игоря Жилинского, при порой не самой удачной игре в обороне, показывали характер и эффективную результативность, а во второй встрече (Неман – Локомотив 4:6, 18.09.2022), и вовсе совершили камбэк со счёта 1:4. Также тот матч оказался примечательным в плане штрафного времени, 112 минут на двоих, три удаления до конца матча (Варивончик, Козячий – Иванчиков) и эффектная драка.


«Рыцари» же проводили домашние встречи против ХК «Брест». И если же после первого матча смогли разжиться одним баллом в турнирную таблицу (Лида – Брест 4:5ОТ, 16.08.2022), то во втором матче брестчане выглядели более уверенно, дважды забросили в меньшинстве, и не оставили шансов лидчанам, победив 5:2. Главным героем той встречи стал нападающий Бреста, Алексей Кухарев, оформивший хет-трик. https://lida.hockey.by/news/match/news201759.html

В послематчевых комментариях тренеры были на противоположной волне, и если Игорь Валентинович был рад победам, проявленному характеру своих парней и самоотверженности в решающих минутах, то Юрий Николаевич посетовал на молодость и неопытность некоторых своих нападающих, и высказал расстройство по поводу итога матча. А помощник Юрия Чуха, Андрей Орлюк, сетовал на игру спецбригад, сказав, что - «Очень тяжело выигрывать, когда имеешь столько большинства, но не забрасываешь».

Затронем же историю и характер противостояний «Локомотива» и «Лиды».

История официальных встреч между командами в рамках Чемпионата Беларуси и Кубка Беларуси насчитывает 14 матчей. Львиную долю игр побеждают оршанцы, разница побед и поражений на стороне  10 – 4. Но есть в этой «бочке мёда» и ложка дёгтя, три из четырех своих побед рыцари одержали именно на оршанском льду, причем два из трех поединков прошлого сезона Экстралиги, которые прошли в Орше, закончились победой лидчан (Локомотив – Лида 2:3Б, 03.09.2021; Локомотив - Лида 1:3, 28.20.2021). Всего же в прошедшем сезоне 21-22 годов, команды провели 6 матчей, помимо вышесказанных, была еще одна встреча в Орше (3:2, 22.01.2022) закончившаяся победой оршанцев  и три игры прошли в Лиде, где «Локомотив» одерживал уверенные победы (5:1, 30.09.2021; 4:0, 10.12.2021; 5:1,05.02.2022).
В крайней встрече между командами,  в составе «Локомотива» дублем отличился капитан нашей команды, Андрей Перегуда, а Илья Петров дважды ассистировал партнерам. https://hockey.by/gamecenter/177882/.

В нынешнем сезоне, команды еще не встречались.




В турнирной таблице команды располагаются на разных «полюсах». «Локомотив» с пятью победами в активе и «11» баллами расположился на второй строчке, «Лида» же, с 2 победами и «5» очками занимает 10-ю строчку, в рамках розыгрыша «Betera-Экстралига». Разница шайб у команд тоже кардинально разнится. Лидчане в 7 матчах, 15 раз поражали ворота соперника, пропустив при этом сами 23 раза. Оршанцы напротив, заняли место самой забивной команды лиги, забросив за 7 матчей 28 шайб, и пропустив при этом 18.




На данный момент, лидерами команд в бомбардирском списке являются:  у «Локомотива» - Александр Сёмочкин (7, 5+4, «+2») и  Максим Субботин (7, 4+5, «+4»); а у «Лиды», российские нападающие – Денис Сергушкин (7, 3+3, «-1») и  Егор Феофанов (7, 3+2, «-4»).

Думаем, что ближайшие матчи, должны не уступать по накалу предыдущим играм с участием «Локомотива». Лидчане будут стараться прервать серию из поражений, а оршанцы напротив, развить свою победную дальше, которая насчитывает уже три победы к ряду, и закрепиться в верхушке таблицы.
Кто окажется сильнее, узнаем уже очень скоро!



Матчи пройдут 22 и 24 сентября в «Ледовой Арене» г. Орша.

Матч в пятницу 22 сентября, состоится в 19.00, а субботний, 24 сентября, время начала матча - 17:00.
Так же перед матчем в четверг с 18:00, а также в перерывах, предлагаем поучаствовать в активациях организованных нашим клубом. Вы сможете нарисовать плакаты, в поддержку ребят!

В фойе мы оставим для болельщиков цветные карандаши, фломастеры, бумагу, маркеры для плакатов. После завершения матча, вы сможете оставить свои плакаты в спортивном холле на 1 этаже, которые на последующих матчах, будут вам выданы.

Помимо этого будут работать и другие тематические зоны: « Детский хоккей», «Кольцеброс», « Догони цель», а также детские игровые автоматы и новое место для продажи клубной продукции!

Приходите и творите!

Поддержим парней, мы ждём всех вас на Арене!!

Пресс-служба ХК "Локомотив-Орша"