Событие Матч 10 сентября 2022

Анонс предстоящих домашних матчей

Анонс матча

Уже завтра, 11 сентября, возобновятся матчи «Betera-Экстралига», для нашей команды. Заканчивать четырехматчевый цикл домашних игр команда из Орши будет против новополоцкого «Химика».

История официальных встреч между командами в рамках Чемпионата Беларуси и Кубка Беларуси насчитывает  20 матчей, в которых перевес побед и поражений на стороне «Локомотива» 13 – 7.
На домашней площадке, наши парни в 8 матчах одержали 7 побед, причём крайняя из них была в розыгрыше «Плей-ин», за право  участия в «Плей-офф». Тот мачт собрал аншлаг на трибунах Ледовой Арены в Орше, а победа помогла сохранить шансы на попадание в решающую стадию сезона и перевела серию в Новополоцк, где в третьем матче «Химик» одержал  победу (2-0) и заработал право участия в Плей-офф «Париматч-Экстралига». Примечательно то, что именно Михаил Бучкин, играющий сейчас за «Локомотив», своей заброшенной шайбой  принес новополоцкой команде ту победу.
В текущем сезоне, команды уже встречались в «Кубке Салея» в Новополоцке, и победа в том матче осталась за командой Олега Хмыля 2:1 ОТ.( https://hockey.by/natsionalnyy-chempionat/kubok-ruslana-saleya/news/lokomotiv-otygralsya-v-kontsovke...)

К данной серии игр команды подходят соседями по турнирному положению. «Химик» расположился на 3-ей строчке, с 6 баллами, и в статусе непобежденного в рамках розыгрыша «Betera-Экстралига». Последние два поединка провели на домашнем льду против ХК «Брест», добившись двух побед, а оба матча заканчивались серией послематчевых бросков (04.09.2022 2:1ПБ; 06.09.2022 2:1ПБ).

«Локомотив», в турнирной таблице находится сразу за новополочанами, с 5 баллами. Свои последние матчи, оршанцы провели так же на домашнем льду, против действующего чемпиона страны, жлобинского «Металлурга». Так же как и у «Химика», оба крайних матча «Локомотива» закончились в сериях послематчевых бросков, но если же парни Жилинского сумели в первом матче одержать победу (04.09.2022 3:2ПБ), то во второй игре уже произошел своеобразный «алаверды», и победу уже праздновала команда Кравченко  (06.09.2022 3:4ПБ).
На данный момент, лидерами команды в бомбардирском списке являются:  у «Локомотива» - Кирилл Межейников (3, 2+1, «+4») и  Максим Субботин (3, 2+1, «+3»); а у «Химика» - Денис Кирпиченок (3, 0+4, «+2») и Артём Землянкин (3, 2+1, «+2»).

Последние игры «Локомотива» и «Химика» не изобилуют большим количеством заброшенных шайб, однако команды показывают очень плотный, порой агрессивный хоккей, с большим количеством силовой борьбы и стычками, что так нравится болельщикам.


Матчи пройдут  11 и 13 сентября в «Ледовой Арене» г. Орша.
В воскресенье, 11 сентября, время начала матча 14:00.
Во вторник 13 сентября – 19.00.
Билеты приобретайте в кассе Ледовой арены.

Приглашаем поддержать «Локомотив» и насладится ярким хоккеем!!!