Матч 06 декабря 2019

Пресс-конференция главных тренеров после матча ХК "Локомотив-Орша" - ХК "Лида"

Сегодня удачно забили четыре гола, имели и еще возможности провести шайбы, но охраняли счет.
- «Локомотив» выступает в экстралиге Б, заметили ли вы разницу в классе с командами дивизиона Экстралиги А?
Павел Микульчик, главный тренер ХК "Лида":
- Сильно не заметил, «Локомотив» лидер экстралиги Б, был и есть. Хорошая команда, отличный подбор игроков, большой разницы нет. Вообще все команды этой шестерки одинакового уровня. 
- При анализе команды обращали ли вы внимание на то, что у «Локомотива» много травмированный и дисквалифицированных?
- На это я внимания не обращал. Я как тренер, больше обращаю внимание на тактические моменты. Меня интересует большинство, меньшинство, раскатка – вот на эти моменты я обращаю внимание.  
- У вас довольно неудачное начало сезона, как планируете реабилитироваться? 
- Сейчас будет пауза, будут изменения. Худший сезон сейчас в Лиде и по каким-то объективным моментам, он закономерен. Команда, не уступает физически, но психологически, команда находится в яме. Многие жалуются на составы, я до этого ни разу не озвучивал, сейчас скажу: начиная с сентября месяца, мы играм в пять защитников. На данный момент у нас 19 человек полевых в заявке. Весь сезон играть в три звена, очень тяжело. Моментами где-то получается, но нам не хватает, бываю хорошие игры, но проигрыш. На данный момент у нас не просто короткая лавка, ее просто нет. Те ребята, которые выпадают, их не кем заменить.  
- Какие комментарии по игре?
- Первый период, просто провальный. Не знаю, с чем это связано. Было все озвучено  ребятам, объясняли какой важности эта игра, просили сыграть четко по заданию. Провалили, не добежали, не дотянули. Во втором периоде побежали, били моменты счет сравнять, но игра уже не шла. Не везло.
Игрорь Жилинский, главный тренер ХК «Локомотив-Орша»:
- Хочу поддержать коллегу и не стану делить сейчас команды на экстралиги А или Б, это  способная конкурировать четверка. Сегодняшней победе порадуемся! Два дня отдохнем и будем готовиться к следующей игре. Сегодня удачно забили четыре гола, имели и еще возможности провести шайбы, но охраняли счет.