Матч 12 ноября 2019

Комментарии после матча Беларусь U-18- ХК "Локомотив-Орша"

Игорь ЖИЛИНСКИЙ:
- Знаете, я не понимаю слово «мотивация». Каждый игрок должен находить мотивацию сам для себя. Кому-то нужно пробиваться в состав, кто-то должен расти в мастерстве и становиться на ступеньку выше, кто хочет продолжить карьеру в хоккее.
Александр Руммо, главный тренер Беларусь U18:

- Неплохой первый период в нашем исполнении, ужасный второй, а в третьем уже доигрывали.

- Поездка в Данию все-таки ударила по ногам и головам хоккеистов?

- Неправильно списывать все неудачи на поездку в Данию. Это профессиональный хоккей! Профи должны уметь играть и четыре матча за пять дней, и пять за шесть. Надо привыкать. Наоборот, нормальный у нас график. А что? День играть, а потом неделю отдыхать? Так только в Ночной хоккейной лиге выступают.

Игорь Жилинский, главный тренер «Локомотива»:

- Мы предполагали, что юниорам будет тяжело сегодня. Парни только накануне вернулись из Дании, добирались домой на перекладных. Мы просили ребят начать активно. В какой-то мере это удалось. Потом более молодые хоккеисты команды соперника подустали, пошли удаления – за счет этого получилось уйти в отрыв. А дальше контролировали игру.

Хотим пожелать пацанам из U18 удачи на юниорском чемпионате мира. Желаю им удачного выступления на этом турнире. Мы же готовимся к молодежной сборной.

- Ваша команда лидирует в экстралиге «Б» с большим отрывом. Приходится ли дополнительно мотивировать хоккеистов?

- Знаете, я не понимаю слово «мотивация». Каждый игрок должен находить мотивацию сам для себя. Кому-то нужно пробиваться в состав, кто-то должен расти в мастерстве и становиться на ступеньку выше, кто-то хочет продолжить карьеру в хоккее. Поэтому каждый должен стараться сам. Все просто: если появятся игроки без мотивации, тогда они окажутся за бортом нашей команды.