Матч 03 ноября 2019

Комментарии главных тренеров после матча

Главный тренер ХК «Локомотив» Игорь Жилинский:
- Во-первых, хотел выразить слова благодарности нашим многочисленным болельщикам, которые приехали сегодня поддержать команду
Главный тренер ХК «Локомотив» Игорь Жилинский:
- Во-первых, хотел выразить слова благодарности нашим многочисленным болельщикам, которые приехали сегодня поддержать команду. Во-вторых, поблагодарить команду, за содержательную игру и за одержанную победу, хотя шероховатостей, особенно в третьем периоде, было предостаточно.
После последней игры с ребятами поговорили о том, что нужно играть не 5-10 минут, которые мы играли в Пинске, а всю игру, для того чтобы брать 3 очка. На мой взгляд сегодня получилось. Но, еще раз повторюсь, много шероховатостей было в третьем периоде, стали пропускать контратаки, позволили сопернику создать определенное напряжение в конце игры!
Главный тренер ХК «Бобруйск» Владимир Синицын:
- После неплохой игры в Пинске ребята «воспряли духом», хотели бороться до конца. Сегодня у команды такой настрой был, что мы даже удивлены были, что с таким настроем пропустили шайбу на 14 секунде – это был такой удар, практически как в боксе состояние «Грогги», вот в таком состоянии ребята находились практически два периода. Соперник нас переиграл по всем статьям, поэтому мы были как «котята». В третьем периоде мы им сказали, что терять уже нечего, давайте хоть лицо свое сохраним. И на мой взгляд, они встрепенулись, сыграли, но этого недостаточно, не хватило мастерства, удачи, но это игра, это – хоккей! За третий период я их поблагодарил.
- Игорь Жилинский, вы упомянули, что у вас очень сильная поддержка. Мы видели на трибунах, что поддержать вашу команду прибыло много фанатов. Вы, наверное, с ними встречаетесь, общаетесь тренерский состав и хоккеисты с болельщиками или вы не проводите таких встреч?
- Вы знаете, таких организованных встреч, к сожалению, пока не было. Коллега не даст соврать календарь достаточно насыщенный: приехали – несколько дней тренировок, снова игра, снова поездка. А так, после игр с болельщиками общаемся, даже в поездках, когда приезжают, перед игрой с удовольствием с ними общаемся. И не только с болельщиками, буквально перед этой игрой, была встреча тренерского штаба с руководством Белорусской железной дороги, поэтому круг общения у нас широкий!