Интервью Матч 07 сентября 2022

Послематчевая пресс-конференция главных тренеров

Послематчевая пресс-конференция
Послематчевые комментарии главных тренеров команд.

Жилинский Игорь Валентинович (ХК "Локомотив-Орша"):

В первую очередь, хочется выразить огромную благодарность болельщикам за поддержку команды. Поддержка дорогого стоит. Ребятам, конечно, спасибо, за проявленный характер, за волю – в этом плане претензий им предъявить нельзя. То, что касается самой игры – двоякое впечатление. Мы могли проиграть в основное время, могли и выиграть в овертайме и завоевать два очка. Ну, одно очко тоже нам идет в зачет. Сегодняшняя игра была какими-то волнами, мы имели преимущество, соперник имел преимущество. Видно, что нам немножко не хватает исполнительского мастерства, особенно в концовке. Будем работать. Только начало Чемпионата, поэтому идем дальше.

Кравченко Дмитрий Александрович (ХК "Металлург"):

Скажем так, тяжелый матч, но тем слаще победа. Мы могли и обязаны были выигрывать в основное время, и очень легко. Я думал, что когда мы забиваем три гола, и это хорошие голы, так легко пропустить, ошибки игра по шайбе, у профессиональной команды не должно быть такого. Это все поправимо, это и вдвоем на одного игрока, и другие подобные, исправимые ошибки. Хорошо, что выиграли. Голы нам сложнее даются сейчас, хотя имеем предостаточно моментов. Пропускаемость нам нужно контролировать намного больше.

Оцените, вообще выезд. Три очка из четырех, 75% из 100 взяли. Это маловато, хорошо, отлично?

Конечно, хочется 100%, как и оппоненту, игравшему дома. Но, скажем так, мы в первый матч имели предостаточно моментов, просто не было баланса, как я уже говорил. Меньшинство отыграли великолепно, а игроки, которые отдыхали не взяли на себя ответственность организовать решающие моменты. Почитайте фамилии, они обязаны были это делать. Сегодня тяжелая победа, но тем не менее это победа. Больше контрастов, будем стараться контролировать неконтролируемую забиваемость.

Вы снова говорите про баланс. Сегодня хоть что-то похожее на баланс Вы ощутили?

Второй период мы вообще великолепно сыграли. потом где-то в каких-то моментах просели. И это при игре в овертайме. Но я уверен, это только старт. Я уже говорил, просто нужно больше времени прийти в себя, чтобы каждый вышел на свой уровень. Опытные игроки, которые имеют хорошую профессиональную подноготную, задерживаются, им тяжелее проявить себя в начале, чем парням молодым, которые молодые и подвижные. Но я уверен, при правильной подготовке, правильном подходе и при том, что мы верим в коллектив, уверен, что все встанет на свои места , потому что по-другому и не может быть.