Видео Матч Фото 05 сентября 2022

Победа над действующим чемпионом в первом домашнем матче Чемпионата

Победа в первом домашнем матче Чемпионата
Одерживаем ПОБЕДУ на действующим Чемпионом!
Шайбы Межейникова и Дубинина, классная игра Степанова на последнем рубеже, победный буллит Сёмочкина и огромная работа всей команды в обороне, приносят 2 очка в копилку!!!

Локомотив-Орша - Металлург – 3:2 Б (1:0, 1:0, 0:2, 0:0, 1:0)

1:0 – 05:53 Межейников (Субботин, Михайлаки)
2:0 – 37:27 Дубинин (Татаренко, Андреев)
2:1 - 49:29 Анисин (Мастрюков)
2:2 - 58:03 Сергивеский (Михнов, Мастрюков)
3:2 - 65:00 Сёмочкин, ПБ
Штраф: 16 - 35


ЛОКОМОТИВ: Степанов(65:00), Козловский; Елисеев – Курдюков(А), Субботин(А) – Михайлаки – Межейников; Татаренко – Иванчиков, Бучкин – Сёмочкин – Перегуда(К); Тарасевич – Клещик, Андреев – Дубинин – Спешилов; Буровцев, Буйко – Дашков – Игнатов.

МЕТАЛЛУРГ: Самойлов (65:00)Бобарико, Купчихин - Волченков, Долгопятов - Костицын - Анисин;Габрусь - Боголейша, Михнов (А) - Мастрюков (А) - Соломонов (К); Грамович - Ерменков, Спат - Сергиевский - Бойко;Карпович - Наумов, Шуринов - Кришталь -Воронов.

Лучшие игроки:СТЕПАНОВ - САМОЙЛОВ


После матчевые комментарии главных тренеров команд

Кравченко Дмитрий Александрович ("Металлург"):

Дмитрий Александрович, прокомментируйте, пожалуйста встречу.

- Все-таки если бы вовремя, из тех моментов, которые были у нас, при колоссальной череде ошибок, которые приводили к игре в меньшинстве, реализовывали, думаю что результат был бы, наверное, другой., т.е. в нашу пользу. Но, как есть. Здорово что с 0:2 отыгрались, а эти голы которые возникли в наши ворота, не из-за того что было много моментов игры в меньшинстве, а лишь стечение обстоятельств когда они возникли. Но я всегда говорю спортсменам, должен быть баланс, они понимают о чем я, если мы даже при всем этом, в две, ну три пары, отстояли, отыграли в меньшинстве, то извините меня, имея большинство, оно должно работать. И это не моя проблема, это проблема тех игроков, они должны понять, в нормальном смысле.
Игра хорошая была, оппонент где-то имел преимущество, но и мы имели хорошие моменты, для того чтобы победить, даже в основное время, не говоря уже о преимуществе в овертайме. Ну и буллиты, вы знаете, если уже опытные игроки не реализуют моменты, которые они по идее должны, я же себя не выставлю, куда, я до ворот то не доеду (смеётся). Думаю, на данный момент мы находимся немного не в той кондиции, нужно больше времени для правильного восстановления и по-быстрее входить в игру, чтобы не создавалось такой нагрузки глобальной в начале на вратаря, игру меньшинства.

Главный позитивный момент получается то что не сдались и с 0:2 отыгрались в конце?

Мы забили моменты, которые обязаны были забивать. Их намного меньше забитых, чем созданных. Поэтому такое двоякое впечатление об игре. Как в советском фильме, когда на экзамен пришел, за изобретение пять, а за игру….Нужно время, я в любом случае в наш коллектив верю, от «А» до «Я».

Вопрос от оршанских болельщиков, сможем ли мы увидеть игру полюбившегося нам Романа Бобарико?

- 6-е число скоро?(смеётся)

- Скоро.(Пресс-секретарь)

- Жить не спешите, и все будет хорошо.(смеётся)


Игорь Валентинович Жилинский ("Локомотив-Орша"):

Игорь Валентинович, с победой! Прокомментируйте, пожалуйста, прошедший матч.

- В первую очередь большой респект болельщикам, которые пришли на открытие Чемпионата на нашей площадке, спасибо им большое за поддержку, она нам необходима.  
Конечно же, слова благодарности ребятам за проявленный характер, самоотдачу и игровую дисциплину. Конечно,  в мастерстве мы Металлургу уступаем, что выражается в реализации большинства, у нас это на сегодняшний день одна из основных проблем.  А во всем остальном, думаю, мы сегодня сопернику не уступали, в том числе и в буллитах, поэтому команду и болельщиков поздравляю с победой, и готовимся к следующей игре.

Сегодня на ребят легла большая нагрузка, планируются ли изменения какие-то на следующий матч, который уже во вторник?

- Да у нас особо и менять то некем, на данный момент двое травмированных, один больной и один в резерве, поэтому завтра соберемся, посмотрим, обдумаем, чем завтра заняться, и поразмыслим над составом.