Матч Фото Видео 03 марта 2022

Итоги первых двух матчей плей-ин

28 февраля стартовал первый матч серии плей-ин
Первая встреча с новополачанами завершилась в их пользу со счётом 3:1. После быстрого обмена голами в начале встречи долгое время заброшенных шайб не было. Дело сдвинулось в третьем периоде, когда Артем Землянкин реализовал штрафной бросок, назначенный за фол Павла Дашкова. А в концовке встречи Вадим Мурашов убежал один на один и  разобрался с нашим голкипером Сергеем Степановым – 3:1. В нашем составе единственную шайбу забросил Виталий Тесленко. 

Химик– Локомотив – 3:1 (1:1, 0:0, 2:0)

0:1 – 01:03 Тесленко (Перегуда, Ф.Пышкайло)

1:1 – 05:16 Землянкин (Гавриленко, Садовик), ГБ

2:1 – 45:28 Землянкин, штрафной бросок

3:1 – 57:55 Мурашов (Ермачков)

Штраф: 2 – 6

Броски: 23 (8+8+7) – 18 (5+7+6)

Лучшие игроки: Шпилев – Тесленко

ХИМИК: Шпилев; Еременко (К) – Храповицкий, Мурашов – Каштанов – Логунов; Садовик (А) – Гусаров, Бучкин – Землянкин (А) – Журня; Пузатов – Ермачков, Сотишвили – Гавриленко – Шарипов; Исаев, Мороз, Кривченя.

ЛОКОМОТИВ: С.Степанов; Курдюков (А) – Черевач, Субботин – Гайсин (А) – Мельников; Филичкин (К) – Рак, Перегуда – Абметка – Ф.Пышкайло; Буровцев – Тесленко, Масилевич – Некрасов – Рядченко; Цулыгин, Демидович, Дашков.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ 

Игорь Жилинский, главный тренер «Локомотива»:

– Поздравляем соперника с победой, он сегодня был сильнее нас. Нам ничего не дали сделать в атаке, отсюда и результат. Откровенно говоря, разочаровали нападающие, за всю игру создавали считанное количество угроз у ворот соперника. Сейчас каждому игроку нужно будет покопаться немного в себе, выходить с другим настроем и другой самоотдачей в домашней игре.

Олег Хмыль, главный тренер «Химика»:

– Поздравляем всех с победой. Была равная игра, в которой удалось победить. Сейчас готовимся ко второму матчу. Болельщикам спасибо за поддержку. Было важно победить у себя дома.


Вчера состоялась вторая встреча ПЛЕЙ-ИН
— "ЛОКОМОТИВ" ВЗЯЛ РЕВАНШ

Во втором матч плей-ин накал страстей не угасал с самого начала и до последних минут, одерживаем победу над ХК «Химик», со счётом 3:2 (ОТ).
В сегодняшней встрече, свою первую шайбу в экстралиге забросил 19-летний нападающий #44 Владислав Демидович. Также гол оформил #71 Павел Дашков. И решающая шайба была за #21 Максимом Субботиным. 

Таким образом счёт в серии сравнялся (1:1). Впереди нас ждёт РЕШАЮЩИЙ матч, он пройдет уже 4 марта на выезде в Новополоцке. Начало встречи в 19:00. Победитель противостояния в четвертьфинальном раунде плей-офф сразится с минской «Юностью».


Локомотив – Химик – 3:2 ОТ (1:1, 1:0, 0:1, 1:0)

1:0 – 05:36 Демидович (Рак)

1:1 – 12:20 Сотишвили (Садовик, Гусаров)

2:1 – 30:26 Дашков (Субботин, Мельников)

2:2 – 53:37 Землянкин (Бучкин, Пузатов)

3:2 – 66:33 Субботин (Гайсин), ГБ

Штраф: 29 – 10

Броски: 34 (5+14+9+6) – 25 (8+6+10+1)

Лучшие игроки: С.Степанов – Шпилев

ЛОКОМОТИВ: С.Степанов; Тесленко – Буровцев, Перегуа – Абметка – Ф.Пышкайло; Курдюков(А) – Петров, Субботин – Гайсин (К) – Мельников; Черевач – Рак, Масилевич – Некрасов – Рядченко; Цулыгин – Дашков(А) – Демидович.

ХИМИК: Шпилев; Еременко (К) – Храповицкий, Мурашов – Каштанов – Логунов; Садовик – Гусаров, Бучкин – Землянкин (А) – Журня; Пузатов – Ермачков, Сотишвили – Гавриленко – Шарипов; Исаев, Мороз, Кривченя.

марта. Орша, ледовая арена. 810 зрителей. Начало – в 19:00.

Ход серии (до двух побед): Химик – Локомотив – 1-1 (3:1, 2:3 ОТ)

ПОСЛЕМАТЧЕВЫЙ КОММЕНТАРИЙ

Олег Хмыль, главный тренер «Химика»:

– Обидное поражение. Вроде и вытащили игру, перевели в овертайм. Совершенно ненужные удаления, которые повлияли на исход матча. Скажу, что не все сегодня хоккеисты были готовы биться и сражаться за команду. Нарушение игровой дисциплины, плюс свои амбиции выше командных, вот и привели к такому результату. Приедем домой, посмотрим, разберем, будем делать выводы и предпринимать меры. Ну и у нас были две серьезные потери в составе, в этих двух матчах этих хоккеистов не хватает однозначно.

Игорь Жилинский, главный тренер «Локомотива»:

– В первую очередь, слова благодарности команде! Всем ребятам, без исключения. Также большое спасибо нашим болельщикам, нам их поддержка сегодня была очень нужна. Парни проявили характер, против «Химика» всегда тяжело играть. Это команда, которая организованна по игре в обороне. Тем не менее, у нас получилось дожать и, я думаю, что во второй половине встречи мы выглядели посильнее в некоторых моментах. В первой игре не получилось, зато получилось во второй. Это хоккей, тут может быть все.

Насчет молодых игроков, если бы они играли все матчи в атаке, как в сегодняшней игре, то они бы провели большую часть сезона в нашей команде, а не в фарме. Все решится в третьем матче. Постараемся восстановиться, завтра уже поедем в Новополоцк. Единственное, что я скажу: в последних играх все тренеры поднимают одну и ту же тему… Меня это беспокоит.