Матч 28 января 2022

ПЯТАЯ ПОБЕДА КРЯДУ

Шайба Артура Абметки принесла «Локомотиву» победу над «Динамо-Молодечно».
Одерживаем победу над «Динамо-Молодечно» со счётом 1:0. «Локомотив» оказался сильнее «Зубров» и вплотную приблизился к седьмому месту в турнирной таблице.

Единственную шайбу в матче забросил форвард «железнодорожников» Артур Абметка, а голкипер Сергей Степанов оформил седьмой шатаут в сезоне.

Локомотив – Динамо-Молодечно – 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)

1:0 – 32:55 Абметка (Дашков, Федоренчик)

Штраф: 35 – 14

Броски: 39 (16+13+10) – 24 (13+3+8)

Лучшие игроки: С. Степанов – Летов

ЛОКОМОТИВ: Степанов С. (59:43); Черевач  – Курдюков, Субботин – Гайсин (А) – Мельников; Тесленко – Федоренчик; Перегуда - Дашков (А) - Рядченко, Гончаров - Рак; Масилевич - Абметка - Ф.Пышкайло, Некрасов, Колышкин (К), Цулыгин.

ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО: Карнаухов; Летов – Глинский, Суворов – Н.Пышкайло – Крылович; Божко – Буйнич, Копытин(А) – Мохорев – Гринь (К); Зозон – Косинский, Аношко - Пинчук - А.Каракулько; Михалев - Игнатенко - Д.Степанов.

27 января. Орша, ледовая арена. 860 зрителей. Начало – в 18:55.

               

Игорь Жилинский, главный тренер «Локомотива»:

— Конечно же мы сегодня рады победе и рады, что продолжили победную домашнюю серию, которая у нас закончится уже через одну игру. Потом команда отправляется на длительный пятиматчевый выезд. Поэтому борьба за седьмое и восьмое место, скажем так, вся впереди. Так как отрыв друг от друга не такой большой, ясность наступит ближе к концу второго этапа, среди второй шестерки. Хочу сказать, что главные матчи у нас будут в конце февраля.

– Андрей Филичкин не играл, просто ротация или болеет?

– Не, на сегодняшний день все у нас здоровы, мы в полном составе. Сегодня катались в пять пятерок, это не может не радовать. Поэтому, просто обычная ротация, завтра поломаем голову над составом на следящую игру. 

Артем Ботвенков, главный тренер «Динамо-Молодечно»:

— Соперника с победой. Наверное, они сегодня больше хотели победить, чем мы. Победили заслуженно. Наша команда начала сонно матч, и это продолжалось на протяжении всей игры, в частности в первом периоде. Да, мы играли всплесками, где-то были моменты, но опять же было очень мало бросков, слабая нацеленность на ворота. Следовательно, вот итог, проиграли.