Матч 20 января 2022

MATCH DAY

Сегодня стартует вторая стадия экстралиги
В 19:00, в рамках регулярного чемпионата республики Беларусь, оршанский «Локомотив» сыграет против ХК «Брест». Поддержим любимую команду!
  • Матч будет на Hockey.by / Youtube-канале «Хоккей Беларуси» и sport-TV.by.⁣⁣⠀⁣⁣
— АНОНС

В сезоне-2021/22: 3:0, 2:1, 4:1, 1:0

Кто бы что ни говорил, а особый настрой оршанцев на «Брест» все-таки чувствуется. Связано это с резонансной серией за плей-офф в прошлом сезоне или нет, не суть, но четыре уверенные победы в четырех матчах сезона нынешнего намекают на реваншистские настроения. Причем выигрывал в них «Локомотив» с солидным преимуществом: 10:2 по шайбам, 159:69 по броскам за четыре встречи.

Сейчас оршанский поезд тоже на ходу. На прошлой неделе хорошие игры наконец-то сменились хорошими результатами: четыре очка в матчах с «Химиком» позволили «железнодорожникам» вплотную приблизиться к верхним строчкам подгруппы. Новополочане на этой неделе точно останутся при своих 46 баллах, так что минимальное отставание «Локомотив» постарается нивелировать и обойти соперника в турнирке. «Брест» и «Лида» при всем уважении все-таки немного попроще, чем «Юность», «Витебск», «Шахтер» и «Металлург». Но палец в рот класть нельзя даже представителям нижней части таблицы – у них полно своих мотивирующих факторов. «Зубрам», например, на пятки наступают «львы». Вдохновит ли их этот факт на первую в сезоне победу над «Локомотивом»?